Общие вопросы

Про салонный фильтр

больше года назад
#адрес
+38

Доброго всем времени суток господа спасиоводы. Подскажите пожалуйста где расположен салонный фильтр в 111-ом кузове, и соответственно надо-ли его менять, и как часто??? И ещё один вопрос, утрами когда завожу авто и еду из гаража в понели приборов а точнее в том месте где "воздуходув" на лобовое стекло появилос какоето противное дребезжание похожее на пластиковое. Если у когото было подобное то как с этим боротся не разбирая панели?????? Заранее благодарю.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Доброго всем времени суток господа спасиоводы. Подскажите пожалуйста где расположен салонный фильтр в 111-ом кузове, и соответственно надо-ли его менять, и как часто??? И ещё один вопрос, утрами когда завожу авто и еду из гаража в понели приборов а точнее в том месте где "воздуходув" на лобовое стекло появилос какоето противное дребезжание похожее на пластиковое. Если у когото было подобное то как с этим боротся не разбирая панели?????? Заранее благодарю.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Фильтр находится за бардачком. бардачак снимать не обязательно (требуется снятия порогов), но обзор почти нулевой, подныривыаешь под него и увидишь крышку (у меня черная) размером примерно 4х20см, закрепленную на 4 клипсах. снимаешь ее. тянешь вниз фильтр сантиметров на 5 - он упирается в пол, тянешь дальше :)) и отгибаешь в сторону водителя. аналогично вытягиваешь вторую секцию и третью. Я снял продул, постирал, вернул на место. о цене замены не в курсе. сразу заработал нормально вентилятор и кондер холод погнал.

больше года назад
#адрес
0

меня заинтересовала эта тема,и сегодня я озадачился поиском этого фильтра.Нашел место его нахождения,но его там не оказалось!там обозначено место (насечено)под него,а его нет!Чё делать!?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А чё те без него хреново?

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Я думаю,что если его придумали самурай ,то это не спроста,может быть пылюги в салоне поменьше будет?А то бывает едешь где-нибудь по чимирезнику на рыбалку-полный писец.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А можно по подробнее каким образом стирал что бы не повредить, а то както страшновато совать в тазик с водой и порошком!

больше года назад
#адрес
0

ничего страшного он какой то прорезиненный, долго только не замачивай

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо! на днях приступлю к мойке. А сушить феном можно или надо чтобы сам высох на солнышке?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я по зиме снимал фильтр ездил без него недели 3 на понели стало много пыли и пыль не мелкая а прям крупинками. Дороги то шлаком посыпают. фильтр я закинул в тазик с водой насыпал туда Ариеля и он у меня дня два в тазу волялся потом промыл под струёй воды высушил на батареии так как дело зимой было. Поставил на место пыли стало заметно меньше а в машине так и остался ташкет.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня Спасио 1999 г.в.Кузов 111.Пытался найти этот клятый фильтр снял бардачок не до конца.Не дает саморез внизу слева под накладкой.Вентилятор вижу слева, далее направо печка а где этот фильтр так и не нашел.Пластмасса вся белая и никаких черных коробов.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2