Общие вопросы

Мойка высокого давления и опыт эксплуатации. Вопросы.

больше года назад
#адрес
+12

Добрый день уважаемые форумчане. Задался целью в приобретении мойки высокого давления Кёрхер. Естественно возникли вопросы. В общем есть мойка за 4... т.р. и за 8... тыс.р. разница у них в давлении, у первой 100 бар у второй 120 бар. А вопрос такой, если кто на практике пользовал, ощущается ли эта разница на практике или нет, может достаточно 100 бар для мойки авто?
Заранее благодарен за ответы. С уважением flintmen.


[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41626.gif[/img] [/url]

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Ни разу не пробовал, хочу тоже приобрести. Говорят есть аппараты у которых нагнетается давление из-под крана, а есть которые сами. Так все таки что лучше? и на что обратить внимание при покупке?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня давление до 140, реально пользуюсь на 120, хватает.Из крана они все работают, а вот из емкости не все.При покупке следует обратить внимание на инструкцию в ней сказано может она или нет из емкости воду сосать,я пользуюсь бочкой на 50л.на одну мойку уходит около30л.(Вообще в инете по керхеру много инфы)В процессе использования успешность мытья зависит от температуры воды и шампуня. Если машину просто обливать, то все равно разводы остаются и воды немерено потребляется.

АЕ111N-FWPEK 2000г.
больше года назад
#адрес
0

У знакомого китайская мойка, говорит на скоряк одного ведра хватает, по хорошему - два.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Еленберг браз в Эльдорадо 30 2990 р
при помойке из бочки - ставлю бочку повыше, нажимаю клапан - пока вода не пойдет (не заполнить систему) - тогда и включаю...
конечно, не все зависит от напора, сначала лучше размочить грязь... а потом прекрасно смывает... да и 100 - хватит за глаза... на годами же копилось?....
а подсчитай стоимость помоек и стоимость автомойки :))) за склько окупится? :)

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Всё. Вчера вечером купил http://www.nilf...ction.aspx Т.к. финансы были только в количестве 5 т.р., на крутой керхер естественно не хватало они у нас от 12 и выше стоят. Маленький керхер (4200р) брать не захотел, т.к. у него помпа из пластмассы. Взял этот за 4400р(ссылка выше) остаток с 5 т.р. обмыл с коллегами, так что думаю будет работать . Утром уже помыл свою машинку, в принципе нормально, грязь сдувает, правда все равно тонкая пленка грязного налета остается, порекомендовали после обливки шампунью пройтись по кузову губкой. А в целом доволен. P.S. На первую помывку у меня ушло литров 50 наверно. Вода из бочки самотеком.


[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41626.gif[/img] [/url]
больше года назад
#адрес
0

тоже хочу

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Разнице в силе есть. Но покупать дороже смысла нет - качество мойки приличное и у более дешевых моделей.

пешеход =)
Страницы: |
1 2