Эксплуатация и ремонт

замена подушек двигателя

больше года назад
#адрес
+19

Привет всем. Подскажите, как самостоятельно заменить переднюю и заднюю подушки двигателя (обе полопались)? У меня авто 1997г 4A-FE в кузове AE111N. Хорошо бы, если можно, описание с картинками.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

здоррова всем! ему проблема не могу найти переднию и заднею подушку, не подскажите где взять? заранее спасибо, если что вот эл. адрес [email protected]

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На прошлой неделе менял подушки на сервисе.Правая подушка оказалась 80 мм, а в кронштейне отверстие 86 мм, пришлось изгаляться. А подушки лучше менять все сразу.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Переднюю сам менял, вот: http://spaciocl.../podushka/

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Задняя меняется без особого труда, разве что нужна удобная яма. Перво-наперво, надо найти где она там есть такая, затем откручивать подрамник, сочленения его с выхлопной, возможно, придется, как и мне, отвинтить всю приемную трубу в месте нахождения пружинной муфты, отвинтить подушку от движка, одной своей стороной она упирается и в тот самый подрамник, соотв откручиваем тоже, дальше самый смак: подушка, та что новая, должна подойти по размерам, иначе материмся и завинчиваем обратно, коль уж подошла, то крутим все на место, помогая ориентировать ее относительно посадочных фомкой какой-нибудь. У меня на такую забаву ушло часа полтора вообще неспешной работы. Болты откручивай смело, ничего не улетит, это не часы, обратно закручивай крепче, иначе есть шанс улететь самому, отвалившаяся приемная труба на полном ходу дает офигенную атабонгу, как прыгун с шестом будешь. Короче, справишься.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Подскажите, как быть... менять подушки в сборе или только картреджи можно поменять? и какая между этим разница?

Corolla Spacio 2000, AE 111,
больше года назад
#адрес
0

-ЩЕМ- они продаются целиком, резиновый элемент в металлическом корпусе)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Лучше поменять в сборе, там они ориентированы относительно отверстий неравномерно (не отцентрованы), попадать будешь не сразу. Стоят в сборе всего на пару сотен больше, а в гараже на нервах пару лет в минус. А если оправки нет, то еще и новый картридж раздербанишь в хлам. Или картридж и с ним на ближайший сервис, чтоб на прессу запрессовали, или в сборе- мой вариант

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

а как подобрать нужную подушку? нужны "кузов/двигатель"?

tourer -так и называется это все в сборе -"подушка"? или подушка это только резина?

AE111 99г.4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Просто подойди в автомагазин со свидетельством о регистрации и спроси что тебе нужно это либо боковые, передняя или задняя подушка. Продавцы знают, если конечно Вам известно какая подушка вышла из строя. А ещё можно посмотреть здесь http://exist.ru/ или на других подобных сайтах.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0



Открутил подрамник, а у новой подушки болты - то короче.
Брал RBI  ТО931EAZ.
Не нравится мне всё это) Те болты и подрамник получается держат.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2