Общие вопросы

Замерзают стекла в салоне, из за чего такое происходит? какие версии?

больше года назад
#адрес
+9

Help!!! Не понимаю в чём дело, стекла с внутренней стороны покрываются льдом который потом с трудом оттаивает. Печка вроде нормально работает, в салоне тепло (передок закрыт, капот утеплён и т.д.)Мож я какую нибудь заслонку забыл открыть или закрыть?, ну как на ТАЗе зима/лето

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

На улице снег, который постоянно таскается за ногами, особенно, когда слякоть или только-что выпал.
По этому, и оказывается в салоне авто, где тает и превращается в воду, которая имеет свойство, испарятся, и пары скапливаются на стёклах в салоне авто, а так, как стёкла с улицы холодные, то и с нутрии конденсат, будет замерзать, (когда в салоне холодно, или печка не достаёт).
Вывод,- СУШИ САЛОН!, или приоткрывай на 1см стёкла, (не менее двух).
Если нечего боятся, (авто в собственном гараже), то все двери.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:...Мож я какую нибудь заслонку забыл открыть или закрыть?,
Мож воздух из салона гоняете? На запотевание сильно влияет, т.к. все испарения идут "в лед" на стекла

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да не, воздух не гоняем. Буду просушивать салон и скорее всего куплю влаговпитывающие коврики.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Попробуй прочистить фильтр салона .Сталкивался с этой проблеммой и после чистки все прошло .

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: Замерзают стекла в салоне, из за чего такое происходит...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ехали на выходных за городом, 5 человек в салоне, на улице -16. В салоне вроде тепло, но все стекла затянуло и замерзли так, что практически ничего не видно. Остановился в деревушке, вытащил салонный фильтр (был грязный, не менял с весны), печка заработала как сумасшедшая. Через несколько километров все стекла оттаили.

Corolla Spacio NZE121N
больше года назад
#адрес
0

Вчера вытащил салонный фильтр, закинул его в стиральную машину, поставил на "бережную" стирку, достал просушил на батарее. Утром вставил, ехали на работу с женой и малым, на улице -35, замерзли немного только задние стекла, до этого передние замерзали на половину.

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

У МЕНЯ ТОЖЕ СТЕКЛА ЗАМЕРЗЛИ НО СОВРЕМЕНЕМ НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ, ПОДСКАЖАТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ СВЕЧИ ПРЕОБРЕСТИ НА СПАСИК мОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ 4а

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Думаю, где-то все же поступает холодный воздух... Сквозняка нет?

пешеход =)