Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Подскажите ! У меня стоит аккумулятор на 45 а.ч. Хочу 60 ку воткнуть реально ??

больше года назад
#адрес
+12

По размерам как подойдет иль в притык будет в патрубку и блоку предохранителей. Реально воткнуть ?? Спасиб.

Corola Spacio NZE-121

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

реально воткнешь только под крепление что нибудь подложи

NZE-121 X-Gedition 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Я воткнул 55А/Ч тюменский арктик называется

spasio 1NZ,121кузов 2003г.в.
больше года назад
#адрес
0

Работы на час с перекурами, ставил 62А Тюменский. Немного тюнингуется верхняя прижимная планка. У неё надо отпилить один уголок, ну и клеммы другие переставить.

Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет!
больше года назад
#адрес
0

А стоит ли? Говорят 60-ти не будет заряжаться полностью при движении. Япы то не дураки

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну самой машине хуже не будет от аккумулятора большей емкости. А сам аккум действительно может недозаряжаться.
Но емкости яповского родного при наших морозах может не хватать (у меня сдох при -20), поэтому я себе поставил на 60ач.

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

А сам аккум действительно может недозаряжаться.
Недозаряд НЕ ЗАВИСИТ от ёмкости аккумулятора, также, как и недолив (например, водки) не зависит от ёмкости тары, в которую наливают.
Для поддержания полной зарядки аккумулятора сколько энергии от него взял - столько должен и отдать (за вычетом КПД, т.е. немного больше), т.е.
1. Если разряд не компенсируешь зарядом - недозаряжаться будет любой аккумулятор.
2. Более энергоёмкий аккумулятор выгоднее - большее количество раз машину можно завести даже на разряженном аккумуляторе.

ZZE 122 XG 2001
больше года назад
#адрес
0

Все так, но уже обсуждали, что почти полностью разряженный аккумулятор с большой емкостью потребляет больше тока и заставляет генератор работать на максимуме чтобы поддержать напряжение борт.сети, что чревато на высоких оборотах выходом из строя генератора.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

максимальный зарядный ток аккумулятора составляет 10% от емкости, т.е. для 45- 4,5А, для 60- 6А.
Увеличение 1,5А для генератора просто мелочь!

XG AERO
больше года назад
#адрес
0

Все так, но уже обсуждали, что почти полностью разряженный аккумулятор с большой емкостью потребляет больше тока и заставляет генератор работать на максимуме чтобы поддержать напряжение борт.сети, что чревато на высоких оборотах выходом из строя генератора.

Так тут люди хотят поставить новый повышенной емкости акум взамен старого "ушатанного". От нового вреда генератору всяко будет меньше, чем от старого.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

В автосалоне Toyota-центр у нас в Красноярске новые короллы продают с аккумами в 75А..... да и Форд фокусы тоже... по Сибирски однако.

Toyota Corolla Spacio, ZZE122, 1.8л, FF, 2002г., X-G
Страницы: |
1 2