Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

обороты, обороты

больше года назад
#адрес
+14

Привет любителям Спасек. 2 вопроса:
1. С наступлением холодов проснулась болезнь Спасек долгий прогрев, поглощающий немереное кол-во бензина. И ерунда какая то с оборотами происходит. Как и у вас всех при прогреве обороты двига падают в несколько этапов. Так вот на последнем или предпоследнем «сбросе» обороты начинают плавать, как будто кто то сидит в машине и то нажмет педаль газа, то отпустит. Так может продолжаться от 10 сек до 1 минуты. Погазует, погазует и сбрасывает до следующего этапа (900-1000). Чтобы двиг до нормальных 700-750 сбросил надо ждать минут 12-14 с момента заводки, так что не жду до последнего, сажусь и еду. И так бензин как хороший паркетник расходует. И это еще не все. Если проехал 5-10 км, стоит заглушить и выйти по делам из машины на 5 минут, обороты опять взметаются до 1300-1400. Ждешь минуты 2-3 чтобы АКПП не насиловать лишний раз. Обороты поплавают и опять сбрасываются. Другое дело если проехал более 20 км. После этого более менее работает двиг. По осени прогрев вообще пропал. Оказалось датчик тем-ры охл. жидкости помер. Поменял. А зимой такая ерунда началась. Более того в мороз когда на месте стоит и печка на 3-м или 4-м делении работает, двиг обороты начинает повышать и сильно. Понятно, что дело в «недопрогреве» двигателя. А как излечить то?
Термостат работает. На трассе температура не падает даже в сильный мороз. Мож еще какой датчик свихнулся?

2. И еще стало раздражать хрюканье в рулевой рейке на холодную. Смазку надо менять, не предназначена она для такой температуры, а что туда надо затискать? Что производитель рекомендует?
За дельный совет буду очень признателен.

хотел крузер купить, хватило только на спаську

В этой теме 21 ответ

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

УСЕ ОБСОСАНО ИЩИ САМУЮ ДЛИННУЮ ТЕМУ ПРО РАСХОД
ПОИСК РУЛИТ!!!

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

приветствую!!!!!Когда столкнулся с похожей проблемой не стал гадать и поехал на диогностику.В итоге мастер дал дельный совет поменять помпу на 88 так как на заводских условиях стоит на 83.По конкретней рабочая температура на 750 оборотах от 85 градусах от того и и поднимаються обороты при понижении темпера ну и + советую от себя утеплить передок!!!!!!!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

[email protected] пишет:
...мастер дал дельный совет поменять помпу на 88...


Может все же не помпа, а термостат на 88?

Хотя некотые мастера перед зимой советуют и цепь генератора подтянуть, и антифриз в аккумуляторе поменять, и тосол в бачок омывателя налить не забыть,а главное бензин нужно только зимних марок заливать (с пометкой "ноу фрост" на бензоколонке)!

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

надо ещё весной компрессию поменять.объявление:куплю компрессию для СПАСИО,примерно полведра.звоните по синему телефону ))

хочу тепла уже !!!!
больше года назад
#адрес
0

а колеса жидким гелием заполнить

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

шутники.
а в рулевую рейку что набивают? смазку ШРУСа?

хотел крузер купить, хватило только на спаську
больше года назад
#адрес
0

много читал но так и не понял с чего начать у меня такая проблема при полном прогреве двигателя не наблюдаю холостых оборотов и при этом не стабильно работает а иногда сам по себе может перейти на холостые обороты не могу понять что глючит промыл заслонку но не что не изменилось и как следствие этого увеличен расход топлива до этого была машина стояла движка 5a-fe ни когда не было проблем

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

если не наблюдаешь холостых оборотов, то мой КХХ

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

до тебя кто то уже мыл КХХ,и при сборке была нарушена заводская установка датчика положения дроссельной заслонки.установка подбирается опытным путем,желетельно еще раз КХХ помыть.Процесс чистки КХХ подробно описан на этом сайте.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Померь сопротивление катушек КХХ у меня одна была в обрыве.

AE111N FNPEK
Страницы: |
1 2 3