Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ролик натяжной ремня кондиционера

больше года назад
#адрес
+7

Доброго времени суток.Завыл подшипник.Заехал в Экзист узнал цену-3200 в сборе с роликом.Попробовал три варианта:
1.Снял старый японский (смазка высохла,он какое-то время работал на "сухую")промыл,"набил" совдеповским ЛИТОЛОМ не помогло.
2.В сервис-центре купил макитовский (китайский 350 р) эффекта никакого.
3.Поехал на подшипниковый завод купил наш за 38 рублей- шумов заметно поубавилось.
Неужели прийдётся покупать новый в сборе.Может есть какие варианты.Подскажите пожалуйста.

Toyota Corolla Spacio AE 111

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

у меня тоже небольшой люфт. в планах поменять на koyo №6301zz. вроде должен подойти.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

в этой ситуации думаю лучше взять б/у - почистить, помазать. у знакомого тоже Spacio AE111, тоже с роликом кондиционера проблема была. недалеко от моего дома разборка, приехали, а там их целый ящик разных. то ли за 600, то ли 800 купил. ездит уже год, все нормально.
а koyo №6301zz по описанию подшипник натяжителя ремня генератора. так что не факт, что это что нужно. натяжной кондиционера да - 2300 в розницу, оригинал. и вроде без вариантов, аналогов (неоригинал) нет.

хотел крузер купить, хватило только на спаську
больше года назад
#адрес
0

2300, а не 3200. или ты перепутал, или тебе не правильную информацию дали.
2300 это за 12 дней из Эмиратов, 2550 в Москве.

хотел крузер купить, хватило только на спаську
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за ответы.В Краснодаре в "Оригинале" дешевле,чем в Экзисте-за 2500 р.

Toyota Corolla Spacio AE 111
больше года назад
#адрес
0


Toyota Corolla Spacio AE 111
больше года назад
#адрес
0

а koyo №6301zz по описанию подшипник натяжителя ремня генератора

я имел ввиду перепресовать.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Пробовал перепресовать и новый ролик купил все равно где-то шум "не смазанного подшипника".Снимаю ролик всё исчезает.

Toyota Corolla Spacio AE 111
больше года назад
#адрес
0

Шумом "не смазанного подшипника" оказался подшипник электромагнитной муфты.Поменять его большого труда не составило.Стоял Koyo поменял на NSK.Цена вопроса 650 рублей.

Toyota Corolla Spacio AE 111