Эксплуатация и ремонт

заливает свечи

больше года назад
#адрес
+5

в мороз не заводилась, простояла неделю. Вчера -18 град. поменял свечи, аккумулятор в норме, свечи залило, внутри бензин, свечи снял на ночь, чтобы бензин испарился, сегодня 3 раза стартер покрутил- свечи опять залило. Вопрос : что делать?

1998г. АЕ111-605-8774

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

На галстук и тащить в теплый бокс отогреваться.

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

У меня было, день простояла на морозе, тыркнул заводть с брелка, не проверил. Потом выхожу заводить, фиг вам. В теплом гараже постояла с час и все нормально.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

если нет возможности оттащать в теплый бокс,над выкрутить свечи,и продуть цилиндры сжатым воздухом.Подойдет простой насос, и какая либо трубка,4-6 мм в диаметре.продувать надо достаточно долго, бензин на морозе очень плохо испаряется...Проверено не раз, и не тока на тойотах

не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель!
больше года назад
#адрес
0

1 хорошо зарядить аккум
2 если свечи залиты их желательно прокалить на газе.
3 когда выкрутил свечи просто покрути старером без свечей,по идее бензин должен повылетать))))
2 и 3 пункт обязательны)))

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

В мануале написан простой способ сушки свечей - нажимаешь на педаль газа до упора и не отпуская маслаешь стартер.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Уже три раза натыкался на это. И все три раза машина заводилась только при нажатой наполовину педали газа. У сервисменов спрашивал - говорят на некоторых авто стоят температурные датчики. Они после определённой температуры не дают заводить авто. Не знаю - не проверял. А вот по своему опыту так и выходит и на моей машине и на машине отца - Королла 97 года. На морозе не заведём - тащим в бокс, не очень и тёплый. И свечи калим и бензин тёплый в воздуховод вливаем - бестолку - заливает свечи и всё тут. Только немного притопив тапочку машина начинает схватывать и в конце концов заводится. Походу что-то закисает в системе снабжения воздухом на хлодной машине, надо летом смотреть.

AE 111, 1998 год