Общие вопросы

Всетаки стоит или нет самому мыть форсунки.

больше года назад
#адрес
+34

Всетаки стоит или нет самому мыть форсунки. У меня расход по трассе 11л. пер.привод, 1600 двигатель. Фильтры заменены. без кондея. ср.скорость 110-120. Поможет промывка форсунок снизить расход?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Всетаки стоит или нет самому мыть форсунки. У меня расход по трассе 11л. пер.привод, 1600 двигатель. Фильтры заменены. без кондея. ср.скорость 110-120. Поможет промывка форсунок снизить расход?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На мой взгляд лучше периодически добавлять в бензин очиститель - что то типа Hi-Gear Octane Plus with ER. Он и октановое число повышает, и чистит топливную систему, а ER немного уменьшает трение в цилиндрах.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

=== Всетаки стоит или нет самому мыть форсунки. === У меня расход по трассе 11л. пер.привод, 1600 двигатель. Фильтры заменены. без кондея. ср.скорость 110-120. Поможет промывка форсунок снизить расход? ------------- О чистке форсунок я тут как-то писал... а вот по расходу можно так сказать... При скорости 85 - расход может быть и около 6 л/100 км (Дмитрий-54) Практически у меня по трассе було и 7.5 и 9 значительно зависит от стиля езды... частые интенсивные разгоны...гашетку в пол - что б сопротивления ветра преодолевать...- вот и расход пополз... а проверить двигатель и всю систему - конечно нужно... как то давно на авто.вл.ру - писали отзыв - мол, колпачки, сальники, фильтры... свечи... и все - расход уменьшился... так - что - дерзай

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

мыл форсунки на тойоте марино с таким же движком как у спаськи, 4AFE, с помощью жидкости WYNNS на специальном стенде. расход это не уменьшило, как жрала по трассе 9 литров так и без изменений. а спаська тяжелее маринки на 250 кг, да и сопротивление лобовое повыше, так что расход в 9-10 для нее норма

больше года назад
#адрес
0

=== так что расход в 9-10 для нее норма ===================================================== Никакая это не норма! Сужу по своей! По трассе 7л ; город 9л без кондея, с ним 10, причём стиль езды далёк от стиля "черепаха" !_))

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

У моей спаси тоже расход около 7,5 л на сотню по трассе получается. И все же я планирую их чистить (или добавлю что-нибудь в топливо). Может быть динамика разгона улучьшится или просто так, для профилактики.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Во-первых от того что форсунки будут чистые ХУЖЕ НЕ БУДЕТ ТОЧНО. Ведь на новой машине они тоже чистые Во-вторых цена вопроса всего лишь 200 рублей и 2 часа работы (если делать первый раз самому). Потом приноровившись можно за час легко управится. У меня там еще куча всяких шлангов от газовой установки мешаются снимать рампу топливную и форсунки с ней и то за 2 часа почистил ненапрягаясь. ЗЫ главное не про...бать металические шайбы крепления топливной магистрали к рампе. Она если упадет то до пола не провалится а где там застревает хрен вытащищь :(

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я хотел сказать, что промывкой форсунок скорее всего расход топлива не уменьшить. надо другими путями идти. свечки-фильтры-лямбдазонд-etc

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Все-таки я их почистил!!! Сложного нет ничего. Но и толку от этого никакого! Во-первых сняв их я увидел что они итак чистые почти идеально, распыляли одинаково что до чистки что после. Во-вторых машина жрать меньше не стала!!! И динамика ни как не изменилась. По трассе более 10 л. Свечи новые, фильтра тоже. Чего еще поменять посовутуете? Или смириться.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

продай ее :) и купи другую такую же свежее годом

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга