Общие вопросы

А у меня ДТП

больше года назад
#адрес
+30

Ехал по главной в правом ряду, с лева со второстепенной выехала Нива, завершая моневр (уже за перекрёстком)и перестраеваясь в правую полосу Нива своим правым передним крылом ширканула меня по всей левой стороне. Скорость Нивы 30-40 моя 60-70 Меня хотят признать виновным (обгон с права) Я ехал по своей полосе не изменяя направления. Хочу узнать Ваше мнение.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Ехал по главной в правом ряду, с лева со второстепенной выехала Нива, завершая моневр (уже за перекрёстком)и перестраеваясь в правую полосу Нива своим правым передним крылом ширканула меня по всей левой стороне. Скорость Нивы 30-40 моя 60-70 Меня хотят признать виновным (обгон с права) Я ехал по своей полосе не изменяя направления. Хочу узнать Ваше мнение.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Виновонсть сильно заввисит от схемы дтп и расположения тс на дороге и разметки. Т.е. если он перестраивался а ты двигал по прямой какой нафиг обгон? А если он уже перестроился и ты его догнал это уже другая история

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если ударил ниву в переднее крыло, то для тебя позиция выгодней, можно доказывать правду! Если б в заднее крыло - то сложнее!

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

насколько мне помниццо из правил, обгон - это маневр опережения транспортного ср-ва связанный с выездом из занимаемой полосы. ты его не опережал, из своей полосы не выезжал. какой нафиг обгон?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

видимо считают что он двигался сначала по левой полосе, потом налевую полосу свернула другая машина и наш коллега что бы не снижать скорость перестроился на правую полосу, я так сам часто так делаю...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга