Общие вопросы

Ваше мнение

больше года назад
#адрес
+28

Тут мне на днях сказали такую вещь что мол нежелательно в положение P или N на заведённом двугатели стоять больше 20 минут мол какаято в коробки гидро муфта начинает работать на сухю тибиш масла там кудато не поступает. Тогда с моей стороны последовал вопрос а как надо то? Начто мне ответили если планируется стоянка с зоведённым двигателем больше 20 мин ставиш на ручник и положение D. Кто что может сказать по этому поводу???????????

пешеход =)

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Тут мне на днях сказали такую вещь что мол нежелательно в положение P или N на заведённом двугатели стоять больше 20 минут мол какаято в коробки гидро муфта начинает работать на сухю тибиш масла там кудато не поступает. Тогда с моей стороны последовал вопрос а как надо то? Начто мне ответили если планируется стоянка с зоведённым двигателем больше 20 мин ставиш на ручник и положение D. Кто что может сказать по этому поводу???????????

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

помоему гонят, потому как как раз в N и P коробка максимально разгруженна буржуи не рекомендуют холостой ход больше 20 минут только из-за заботы о экологии..

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Даже в инструкции на сигнализацию - авто и дистанционный запуск двигателя - не более 20 минут. имхо - ни к чему гонять больше... машина прогрета... что еще нужно... просто так жечь бензин? при ночевке? :))) да я лучше в спальник залезу :)))))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

В гидромуфте масла около 3х литров и чтобы вылить его оттуда, надо разбирать коробку... Если не поступает масло к дискам, дык и не нужно, они не вращаются. Правильно Дмитрий написал - об экологии заботятся буржуины.

больше года назад
#адрес
0

и не из-за экологии, а из-за пониженного давления масла на холостых оборотах - фактически на холостых в двигателе маслянное голодание, на рабочих же оборотах давление повышается и двигатель лучше смазывается... фсё просто :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга