Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Что такое фальшфейер?

больше года назад
#адрес
+11

В мануале сказано: "В Японии для информирования участников дорожного движения о внезапно возникшей поломке в сложных метеорологческих условиях (при ограниченной видимости) используется фальшфейер". Приведен рисунок - какая-то фигулька, похожая на сигарету, закрепленную под бардачком. Мож кто знает, как енто используется. Просто интересно..

Aerotourer, АЕ 115, 1999г, 7А, 1,8л.

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Есть у меня такая штукенция...похожа на большои красныи маркер..на колпачке чиркаж снимаешь колпачек чиркаешь об верхушку так называемого маркера и получаеться сигнальныи красныи факел долгоиграющий.

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

Я фальшфеер с первой машины на новый год поджигал - очень красиво и в тему.
А со Спаси на таможенном складе его вытащили гады, хотя на фотографиях из Японии он был.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

ММММ-да, куда катится СТРАНА ? Что есть фальшвеер (АВТОНОМНЫЙ ФАКЕЛ) знаю лет с 10.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

50 руб стоит

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, ребята. Уразумел, что сие есть. Но, как я понял, штука эта не обязательная, и вполне можно обойтись, ежели что, аварийным знаком и аварийкой на машине.........

Aerotourer, АЕ 115, 1999г, 7А, 1,8л.
больше года назад
#адрес
0

А если еще подольше пожить можно за страну и радоваться.
Упомяну о факел-свече, применяемой в "родном" железнодорожном транспорте для подачи аварийного сигнала приближающемуся к месту аварии составу.
Факел-свеча - это тот же фальшфейер, для удобства имеющий три выдвижные проволочные ручки. разработана в ЦНИИ МПС в отделе СЦБ и связи...
Применялись факелы-свечи сравнительно недолго: с 1946 по 1977 год.

пешеход =)