Общие вопросы

Жёстко снимается с парковки!

больше года назад
#адрес
+37

При переключении с Р на другие режимы и обратно в Р жёстко стал переводится рычаг АКПП.Подскажите,что и где регулировать?

АЕ111 1999г.в. Курск

В этой теме 36 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

У меня если машина стоит под уклон,то с парковки тоже снимается жестко

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Почти любые неисправности(механические) тойотовских автоматов лечится простым путем - заменой в ней жижи+(необязательно, в зависимости от пробега и качества в автомате жижи)чистка фильтрующих сеточек.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

евген пишет:
При переключении с Р на другие режимы и обратно в Р жёстко стал переводится рычаг АКПП.Подскажите,что и где регулировать?

На своей поменял жижу, передвижения рычага стали мягче. Иеще совет при парковке использовать следующий порядок:
1 нажать педаль тормоза
2 установить стояночный тормоз
3 рычаг в паркинг
4 отпускаем педаль

начало движения порядок схожий
1 нажать педаль тормоза
2 снять со стояночного тормоза
3 рычаг в драйв
4 отпускаем педаль тормоза

Даже на небольшом уклоне лучше использовать (ч/з небольшое время все делаешб на автомате)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

max220.....
ты чего...не парь людям мозг....
1) когда остоновился надо поставить на нетралку...если комуне понятно,то N...
2) как только машина остоновилась..можно поставить на паркинг....
3) если есть уклон,надо на тормозе поставить нетралку...потом ручник..и только потом парковку.....
если что пишите..на мыло могу помочь разобраться...
ВСЕМ УДАЧИ

Toyota Corolla Levin рулит...а хочется Altezzu
больше года назад
#адрес
0

bomba007 по твоему остановиться на D,затем при зажатом тормозе перевести автомат в положение P,затем затянуть ручник и отпустить педаль тормоза, нельзя чтоли???! Че за глупости? чем тебе не понравилось то, что написал max220?
судя потому,что ты написал можно только на нейтралке останавливаться))))))
P.S Всегда по привычки пользуюсь ручником... т.к. когда на P отпускаешь тормоз машина откатываеться вперед,а это плохо для подушек ДВС,поэтому затягиваю ручник всегда! Так же когда не глушу двиг выхожу не на долго перевожу автомат на N затягиваю ручник и иду))))!
Тоже меня декстрон в автомате.... Когда снимаешь с парковке авто,и при этому авто стоит на уклоне,то снимаеться и вправду туго!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Tourer,а bomda пишет правильно я почти всегда так и поступаю .И тогда потом легче снимается с паркинга.И разница ощущается толи ты ручник зажимаешь на D и переводишь селектор в P ,толи селектор переводишь в P,когда ручник зажал на N ,после того как машина ост.Это легко проверить.Удачи.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

tourer....нейтральная скорость на автомате..для этого и существует чтоб во время парковки переключатся на неё...только после нейтралки когда ты дернул ручник отпусти тормоз...она катнется в перед или на зад ..смотря в какую сторону уклон..и только после этого..парковку...в автоматической каробке есть маленький выступ...когда как ты говоришь поставил на парковку и дернул ручник тяжело его снимать с него...это он трется об парковку и заднюю скорость...если не хочешь менять каробку..или падушки двс..то смело говорю вперед...я посмотрел целый фильм про каробки передачь.Я сам владею Toyota Corolla Levin...на автомате езжу уже 1.5 года...и даже за это время очень много узнал...и ты еще на Drome сидишь....и нечего не знаешь..или ты только отзовы читаешь и слюньки пускаешь.

Toyota Corolla Levin рулит...а хочется Altezzu
больше года назад
#адрес
0

и еще ....гидро-автомат.самый распространеный у япошек...только не срывайте его с места...резину пожелейте...эти автоматы вечны

Toyota Corolla Levin рулит...а хочется Altezzu
больше года назад
#адрес
0

Toyota Corolla Levin рулит...а хочется Altezzu
больше года назад
#адрес
0

ну я же говорю тебе что я ставлю на парковку автомат, когда ручник уже поднят... Просто никогда не замечал разницу начем его затягивать(ручник) на D или на нейтралке... Подушки двс я уже менял и так,но не из за этого))))!
И еще я тебе не слова не говорил что у меня туго снимаеться с Р,на уклоне,когда ручник затянут. Туго снимаеться когда на ручнике не стоит,но я так не оставляю... Привычка)))!
P.S. И че же ты тут такой умный на своем автоматчитом))))))))) Левине,делаешь на форуме спасиоводов??

мечтаю о марке=)
Страницы: |
1 2 3 4