Общие вопросы

Косяк в мануале?

больше года назад
#адрес
+43

В мануале на стр. 24 приведены рекомендованные шины и диски: и там написана ширина диска 6JJ, но как же такое может быть для шины 185, есть же правило типа на 25-39% меньше ширины шины, об этом и все продавцы дисков говорят. Посмотрел свои диски - действительно 5,5 ширина, а никакая ни 6! Ошибка?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

В мануале на стр. 24 приведены рекомендованные шины и диски: и там написана ширина диска 6JJ, но как же такое может быть для шины 185, есть же правило типа на 25-39% меньше ширины шины, об этом и все продавцы дисков говорят. Посмотрел свои диски - действительно 5,5 ширина, а никакая ни 6! Ошибка?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По дискам сказать ничего не могу, а вот на 131 стр мануала косяк по установке подушки стойки вернее на рисунке неправильно отображено её положение.

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Рисунок как бы правильный, но на половину, но уже не помню то ли на правую то ли на левую. Первую стойку собрал по рисунку, получилось нормально. А вот вторую пришлось переделывать, хоть бы написали на какую сторону рисунок. Косяк на лицо!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я замену с правой начинал-не подошёл рисунок, а вторую я даже в книгу не заглядывал, на них метка краской стояла. Следовательно если рисунок всё таки правильный то он для левой стойки.

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

смотрим сюда: мышкуй итак - при норме 185/64R14 рекомендовано 5.5" допусткается от 5 до 6.5"

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

не я понимаю что допускаются, но стандарт для СПАСИИ 5,5 а не 6, я точно нашел это с офицальном списке запчастей Toyota EPC

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вчера поменял передние стойки на Tokico при замене мне сказали что положение верхнего шарнира не имеет значения, теперь возник вопрос: почему так важно восстановить первоначальное положение?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга