Общие вопросы

АЦЕТОН В БЕНЗИН

больше года назад
#адрес
+12

Тут нарыл на DROMe темку где можно и посмеяться и поразмыслитьhttp://forums.d...05087.html

AE111N FNPEK

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Себе будешь заливать?
Я перед зимой форсунки промывал со снятием, а если ацетон в бак лить, то думаю вся грязь из бака и топливного фильтра(он не менялся ниразу) застрянет в опять форсунках. Поправьте, если ошибаюсь.

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я тоже мыл но попробую 50 млтр залью- пишут то что мягче работает да на низах лучше едет.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Откатал 0.5 литра Ацетона .Что могу сказать - да мотор работает мягче обороты набирает резче -всё как писали на форуме.Буду лить дальше.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Тут вроде бы ещё были сообщения что это может смыть грязь из бака и засорить форсунки? видать стёрлись при переезде сайта.
SLAVIK54, у Вас когда топливный фильтр менялся? и какой пробег?

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ацетон каку из бака не поднимет - нет у него таких свойств
Он растворит только лаковые и смолистые отложения - в форсунках например.
у себя лил ацетон перед заменой топливного фильтра (в баке нет там никаких отложений только обычная грязь)но есть косяк - уплотнительные резинки от ацетона разбухают сильно...
Да и еще - может двигатель и работает ровнее и мягче но мильтисет показывает прирост расхода бензина на 5-7 %

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Залил 400 мл ацетона в бак на заправке и залил бензина под горлышко. Первый день обороты ХХ по мультисету были 870 - 900, это на 200 больше обычного, машина стала ну ооооооооооооооочень резвой..... Заводиться стала гораздо легче!!!!!! На второй день обороты ХХ снизились до нормы (похоже компьютер подкорректировался). Я стараюсь ездить с отпущенной педалью газа, накатом, с ацетоном в бензине стал чаще давить на педаль тормоза, потому что машина стала разгоняться при отпущенной педали газа.... Обороты набираются действительно резвее, динамика улучшилась существенно... Отъездил бак да загорания красной лампочки бензина и исчезновения всех делений на указатели уровня бензина(литров 7 в баке оставалось), заправил до полного бака. Динамика сохранилась, расход скорее всего незначительно подрос... Пока придерживаюсь мнения: Ацетон в моей топливной системе что - то прочистил, пока лить ацетон в бензин не буду, посмотрю как будет уходить эффект примененения...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

По ходу дела, по этому же принципу "сделаны" все эти новые "супербензины" от BP, Шелл, Лукойл и т.д. и т.п. :) Там тоже обещают, что "наш новый супербензин промоет всю вашу систему" :))) Заливал на позапрошлой неделе полный бак такого супербензина от шелл. Эффект, действительно, похож на описанный в предыдущем посте. Хрен их знает, что они там бодяжат, но машинка стала резвее и вибрация на холостых снизилась, движок стал тише работать.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Подождем с пол года и посмотрим результат эксперимента.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

О каких-бы то ни было результатах эксперимента через полгода можно говорить лишь в том случае, если все эти полгода лить ацетон в бензин. Ибо, я так подозреваю, любая разовая акция в российских условиях так и останется разовой акцией, как только начнешь пользовать наш бодяжный русский бензин, так и вернется всё на круги своя...

пешеход =)