Общие вопросы

Реальный пробег

больше года назад
#адрес
+6

Купил Спаську 2000гв два года назад в России была полгода пробег был 70 тыщ. сейчас 99 тыщ., но на крышке клапанов наклейка озамене ремня ГРМ после 100 тыщ., забыли снять. Вопрос такой , можно ли при помощи какой нибудь диагностики узнать реальный пробег, чтобы знать примерно когда придет время очередной замены ГРМ. Заране благодарен.

Toyota corolla spasio AE111 2000 г.в

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

А я считал что это наклейка-напоминание,типа "незабудь на 100тык"

Toyota Corolla Spacio AE111N-FWPEK - 1.6л, FF, 2000г.в, STANDARD, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если на наклейке указан ручкой пробег при котором была произведена замена, то скрутили. Для достоверности можешь разобрать одометр, сзади на платке есть микросхема, если паяная, то крутили. А ремень лучше проверить так - снимаешь крышку головки блока цилиндров и смотришь на ремень. При снятии аккуратно резиновые шайбочки на шпильках снимай будут сниматься тяжело. И на крышке когда будешь ставить обратно на короткой стороне по обоим концам нанеси герметик

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Я свою машину пробивал на сайте tokidoki.ru там можно просмотреть статистику аукционов и найти аукционный лист на свой автомобиль(дата аукиона определяется примерно -2, -3 месяца от даты выписки ПТС). У моей спаси оказалось скручено 47тк. При покупке было 72, а в аукционке 119. А микросхему из панели приборов при скручивании пробега уже выпаивать не надо, подключается кабель к разъему приборки и к ноуту через адаптер.
P.S. Только два с половиной года врядли аукционник будет храниться на сайте...

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Я где то на форуме давненько читал что пробег сматывают на одометре, а реальный заложен в компъютере автомобиля и его изменить невозможно, но как его узнать ?

Toyota corolla spasio AE111 2000 г.в
больше года назад
#адрес
0

На Спасио этого не предусмотрено. Пробег только во флеш памяти панели приборов.

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

Я свою тоже пробивал по статистике. Пробег подтвердился 67 по япии. Наклейка на клапанной крышке это напоминание, дополнительная наклейка с рукописным текстом указывает на пробег при котором была проведена смена ремня.

Спасио АЕ111, 2000 г.в. езжу с августа 2007 г.