Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Ахинея или помощь??? и не убью ли я движок данным маслом пробег больше 150000

больше года назад
#адрес
+20

Информация о продукте

Двигатели автомобилей с пробегом свыше 150 тыс. км могут быть достаточно изношены и иметь значительные отложения, что может вызывать повышенный расход масла. Они более чувствительны к механическим нагрузкам, возрастающим от ускоренного износа, и требуют от масла повышенных защитных свойств.

Моторное масло Mobil 1 Extended Life 10W-60 разработано для автомобилей с пробегом. Оно способствует обеспечению более длительной защиты двигателей таких автомобилей, продлевая срок их эксплуатации. Специально подобранный пакет присадок предотвращает утечку масла.

Mobil 1 Extended Life 10W-60:
Снижает образование отложений и поддерживает двигатель в чистоте, уменьшая его износ.
Обладает большей вязкостью, содержит бóльшую концентрацию фосфора, обеспечивая лучшую защиту двигателей автомобилей с пробегом более 150 тыс. км и сокращая расход масла.

4AFE;1600CC 16-VALVE DOHC EFI;AE111N-FPPEK 01/1997-05/2001;STANDARD TYPE;6-SEATER;

В этой теме 21 ответ

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Как пить дать убьешь

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Х.З. но лучше проверенное. т.е 5w40, 0w40,10w40, 30ку или 20ку в старый двиг я думаю смысла лить нет. Но 60ка это явно перебор

NZ 121 2003г.в. совсем черный
больше года назад
#адрес
0

А если почитать внимательнее:


...Двигатели автомобилей с пробегом свыше 150 тыс. км могут быть достаточно изношены

для нашей техники - несомненно, для японской - ещё вопрос;

...что может вызывать повышенный расход масла...

Так вот где "собака порылась"! Масло не должно расходоваться! И далее:

Специально подобранный пакет присадок предотвращает утечку масла...

На мой взгляд, заливать такое масло в япотехнику не стоит.

ZZE 122 XG 2001
больше года назад
#адрес
0

Густовато однозначно, я лью 5w40 и зимой 0w40 "Liqwi Moli"

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

10W60 это скорее всего для ТАЗиков старых подойдёт. В Спасю не лей однозначно иначе капец двигателю. Если масло не подъедает можно 5w30 лить как по мануалу.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Масло такой вязкости не рекомендовано для наших моторов, скорее всего нарушится работа VVT-i, ИМХО это главный аргумент. Мне кажется лучше поэкспериментировать с разными маслами. Зачастую масла одного и того же класса но разных производителей по разному расходуются на угар. Судя по отзывам у кого-то после смены с W40 на W30 или даже на W20 расход пропадал, хотя в теории должно быть наоборот. ИМХО найти в наше время качественное не подделаное масло становится все сложнее.
Это все если влом капиталить движку, ну или хотя бы просто поменять колечки и маслосъемные колпачки.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

всем привет.лью кастрол синтетику двигатель 1NZ Правильно?

10
больше года назад
#адрес
0

Наверное правильно,я тоже такое лью,вернее льют на станции тех.обслуживания Toyota

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Stryker пишет:Зачастую масла одного и того же класса но разных производителей по разному расходуются на угар.

Более того,одно и тоже масло ,одного и того же производителя, но разной фасовки ,может по разному себя вести на угар.У меня например на бочковом есть расход, а на фасовке нету.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Cybercat пишет:... того же производителя, но разной фасовки ...
Ха-ха три раза. Если из масла выгорело все что можно, а потом его отсепарировали и расфасовали, то чему там выгорать? Если водку бодяжат, рискуя здоровьем человека, то ... Откуда Вы знаете кто это масло "произвел"? Ведь делали анализы и в результате даже в Москве 90% не соответствует тому, что написано на упаковке! Масло Вам с Токио повезут, ждите. Тема про масло на форуме уже замусолена.

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3