Эксплуатация и ремонт

Проблема когда заводишь....

больше года назад
#адрес
+12

Здравствуйте...Прошу помощи и совета. Сам не знаю в чем дело. В общем когда начинаешь заводить машину, то слышен какой -то скрежет и писк в районе бардачка(с левой стороны)...Внимание вопрос: в чем дело? что скоро выйдет из строя??? Спасибо за помощь

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

а печка при этом включена?

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Сейчас вроде бы писк пропал, но появилось непритяный и громкий скрежет, и я думаю что это стартер, и опять же, это только только когда заводишь холодный двигатель...Кто - нибудь сталкивался с этой проблемой? поделитесь как её решили

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

печка выключена

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

curters пишет:
Сейчас вроде бы писк пропал, но появилось непритяный и громкий скрежет, и я думаю что это стартер, и опять же, это только только когда заводишь холодный двигатель...Кто - нибудь сталкивался с этой проблемой? поделитесь как её решили

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Комп. диагностику сделай. Если ничего не найдет - напиши.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

если чек не горит компдиагностика ничего не покажет, если я не ошибаюсь. или это справедливо для свежих машин 2002-2010 г.в. с самодиагностикой?? В районе бардачка и вентилятора печки есть 1 – блок реле VSC, 2 - модулятор ABS (VSC), 3 - блок управления двигателем и АКПП, 4 - блок управления ABS, TRC, VSC, ВА. Пищать и трещать может любое реле, определить какое можно:
1. на слух, после снятия бардачка вычислить блок, открыть блок и вычислить реле.
2. По схеме электрооборудования.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

curters у меня такая же байда случается время от времени. Это "звенит" реле стартера. Смысла особого лезть не вижу, поэтому не заморачивайся. Ну если невтерпеж можешь заменить реле.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Благодарствую за помощь. В общем снял стартер, почистил бендикс, и скрежет пропал...но жужжание реле в районе бордачка периодически происходит...До него е меня тоже руки "дойдут"

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да там скорее всего контакты подгорают, так что только замена.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Всем доброго времени суток! У меня возникла нестандартная проблема: иногда машина заводиться потом сразу глохнет!, иногда бывает так что сбрасываешь скорость перед пререкрестком например, а она возьмет и заглохнет!
Машина у меня Spasio 2001 двигатель 1ZZ, 1,8 соответственно.
Помогите кто нибудь советом!
На компьютерном стенде ошибка была только одна, загрязнена дроссельная заслонка, почистили проблема не ушла!
Заранее благодарен!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга