Общие вопросы

Аэродинамический свист???

больше года назад
#адрес
+4

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите плиз, может кто то сталкивался с такой проблеммой: При наборе скорости после 60-70 км.ч. появляется какой то свист, типа камаринного. Дефлекторов на стеклах и на капоте у меня нету. Рейлингов и багажника тоже. Может это антена свистит, или зеркала? Спаег 111 кузов 1.6

пешеход =)

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Мало информации. Где именно свистит?

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Свистит где то в районе зеркала или крыши. Со стороны водителя. Машина была битая до меня, в правую сторону. Меняно лобовое стекло. Я еще думал может быть дверь как то неплотно прилегает к кузову. Там ведь достаточно малейшего отклонения . Но на глаз ничего незаметно. Вроде все ровненько. Только на крыше, где водосток, там резинка находится, по всей крыше. так она не ровно в паз ложиться, а волнами вся. Хоть и утоплена до конца. С лева такой фигни нету. Там все четко. Может в ней причина? Попробовать выдернуть и снова приклеить. На герметик каконить например? Машинка у меня первая, так что сильно непонимаю че к чему там.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Непереживай, все когда-то начинали.Самый лучший опыт это личный.Проверь как плотно прилегает дверь к уплотнителю.В движении авто попробуй просунуть пальцы руки между дверью и уплотнителем, если получается и ощущаеш вибрацию двери на руке то возможно требуется регулировка. Переклей резинку на крыше. Так постепенно методом исключения найдёшь причину.Трудно точно подсказать невидя саму машину.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за советы! Так и поступлю. Начну с крыши, а там дальше все равно найду причину.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

При замене стекла обычно меняется и его пластмассовый молдинг,посмотри возможно причина в нём . Раз свист значит при скорости поток воздуха цепляясь за выступ на кузове и создаёт такой звук.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

На днях попробую водосток на крыше этот резиновый преклеить. Мож на герметик какой-нибудь. Щели замазать все, если не поможет, то вниз по кузову пойду.Стекла, двери и т.п. Думаю скодч малярный взять, и тупо щели проклеить. Дверь нафиг заклеить всю,потом методом исключения определить где эта сабака закопана. надо просто время выбрать, на трассу выехать за город куда нить и провести эксперимент.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Мжет проще саму резинку заменить.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Резинку сегодня сделал. Взял скодч 3м и проклеил всю по длинне. лекла плотно, как новенькая.Пока не проверял на скорости. так что незнаю, есть ли результат. Сегодня заехал к товарищу, у него тож спасег. Так у него эта резинка так-же как и у меня была, вся волнами. Но свиста не наблюдается. Зато у него дверки плотно прилегают к кузову, + дефлекторы стоят на дверях. А у меня дверь как бы непножко выперает за границы кузова. Ну мож на пару миллиметров. Возможно даже в этом причина. Буду испытания проводить при первой возможности.

пешеход =)