Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Реснички на фары

больше года назад
#адрес
+51

Ктонибудь знает,где подешевле можно заказать реснички на фары?
А то отдовать 2000руб за две пластиковые фиговины,как-то нехочется.

SPASIO-99

В этой теме 75 ответов

больше года назад
#адрес
0

Чумовои обвес слов ет отлично и литье в поряде

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

Максим,а в салоне есть какие нибудь изменения=)))?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Вот это супер-спасик! Молодцом!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ребята ! Огромное вам спасибо за хорошие и тёплые слова,очень приятно их слышать, особенно от коллег Спасиоводов и просто замечательных людей !

Раз пошла такая свадьба, то решил немного излить вам душу в своем опусе ! Короче сейчас меня понесёт ! Кому интересно читайте ! Если много букв - извиняйте, краткость не сестра моего таланта, всегда охота донести до человека максимум того что знаю сам !

Изначально вся задумка по преображению своего Спасика началась с того,что многие говорили что машина обычная и ни чем не примечательная по внешности(как обмылок),и то что в основном на таких ездят женщины :)Честно сказать всё это конечно же расстроило, ну как же так ! Вот после этого я и решил доказать -не всем конечно, а просто самому себе, что Спасик тоже может быть красавцем, ну или просто приятным для внимания окружающих! И судя по вашим положительным отзывам и отзывам друзей и просто людей в моём городе, думаю получилось очень здорово ! То что может быть всё это не совсем практично в некоторых моментах, отчасти да-так оно и есть, но повторюсь сделано всё сознательно и в повседневной эксплуатации мне хлопот не доставляет совершенно! Мой верный и надёжный друг все те пять лет что со мной заводится с первого раза и не требует лишних затрат вызванных какими то поломками ! Да признаюсь аппетит у Спасика хороший, но не разорительный для моего семейного бюджета ! Прошёл я и через то что очень не радовал со временем жор дорогой синтетики ! В моём случае всё искоренилось заменой маслосъёмных колпачков на клапанах и с ними всех сальников двигателя ! Теперь от замены до замены 7.000 км уровень стоит как вкопанный,1-2 мм в допуске на угар в системе смазки и прочих механических процессов в двигателе ! Все остальные расходы только по расходникам раз в год, как и у всех остальных ! Ну а всё остальное это мои “тараканы” в голове которые не дают покоя(я про тюнинг и иже с ним), бывает дорого но я не разу не подверг свой семейный бюджет на разорение, для этого средства зарабатываются отдельно !

Теперь по салону, внешних изменений в самом салоне самый минимум, и то если это вообще можно назвать изменениями ! Стоит обычный электронный тахометр за 570 руб(люблю наблюдать за оборотами), и термометр показывает температуру за бортом и внутри салона(очень удобно) цена вопроса 680 руб !
Глобальное изменение кроется внутри обшивки самого салона, это полная в три!!! слоя вибро-шумо-тепло изоляция ! Изначально просто с установкой новой музыки хотел убрать этот звон всего того что даёт такой резонанс что ли ! Но так как салон был разобран полностью то решил раз делать так делать для себя,и по возможности качественно как и должно быть ! Всё делал собственно-ручно у себя в гараже при помощи тестя и “такой то матери” ! Изоляции подверглись все 5 дверей,весь потолок и весь пол,а так же все колёсные арки изнутри(ух вот с ними пришлось попотеть -целых 2 дня убил, это просто“жесть” :) ! В переднюю панель не полез,хотя частично некоторые пластиковые элементы в ней так же "забетонированы" ! По времени на все работы ушла полная неделя с утра и до вечера, конечно же с перекурами и трапезами для приёма пищи,а ночью в голове строились планы на день грядущий :)
После всего проделанного тело болело - это что то, особенно руки и спина ! Я теперь понимаю за что дерут такие деньги в специальных фирмах которые этим занимаются ! Зато самооценка поднялась ого-го ! По материалу в частности сумме на него затраченной, вышло не очень много, повезло всё купить у одного человека, который планировал сделать шумку в своём авто и всё для этого купил, а потом в связи с какими то только ему известными обстоятельствами решил свою задумку,а вместе с ней и весь проект свернуть ! И материал получается остался не удел ! Честно скажу без хваставства, отдал я за материал 5.000 руб и свою старую но рабочую процессорную 2 диновую магнитолу ! Он же всё брал по моим подсчетам рублей за 25-30 тыс если не более ! И то у меня ещё оставалось куча остатков, потом залепили тестю семёрку, правда только двери, ну не выкидывать же материал !

Результат в моём авто превзошёл конечно же все желания и ожидания ! Класс ! Почти как в танке ! И новая акустическая система зазвучала по новому ! И по дороге тише стало,причём на много ! Одно надо учесть,что эта шумка утяжелила каждую дверь на 5 кг ! пол почти на 30 кг, потолок не менее чем на 15-20 кг,плюс ещё на арки по 3.5-4 кг каждая и по мелочи прибавить смело можно 5-8 кг ! Итого: можно сказать,что в авто всегда кто то сидит, практически взрослый человек ! Правда распределение веса получилось вровень по всему авто ! Сюда же могу отнести то,что авто немного просел на родных стойках и стал ощутимо тяжелее ! Хотя стойки не текли,просто вышел газ ! Выход нашёлся один ! Были куплены качественные проставки вкруг толщиной 2см под верхние чашки стоек 1.200руб ! Сюда же комплект новых стоек перед-зад Бильштайн(диаметр штока 22мм) 15.000 руб(с доставкой) и новые пружины оригинал Toyota с Японии,т.е. полный комплект в круг ещё 12.000руб ! Подвеска стала очень энергоёмка и авто поднялось ! По общим чувствам могу описать её поведение так-не твердо не мягко,средне сбита и совершенно не зубодробильно,как некоторые думают на Бильштайн, и таких кренов на бок в поворотах нет вовсе! На стенде всё отрепетировали по углам схождения, претензий нет ! Теперь рулится и едется в Спасике почти как в Нади или может Ипсуме (старом) ,садил за руль как то других владельцев Спасек AE111,здорово говорят получилось,очень здорово ! Многим таких “вкусняшек” не хватает в своих Спаськах ! Слабым звеном остаётся только мотор 4A-FE,привык конечно же к нему но не то,я про мощность и отдачу на педаль газа при серьёзных обгонах ! Хотя сам езжу очень спокойно,по трассе “тошню” не более 120 км/ч,и пусть все обгоняют,зато мне классно и комфортно в моём Спасике !

Вот такие пироги случились и случаются по сей день с моей Спасио ! Блин,люблю я её и уважаю, и поменять бы на что то побольше под расширение семьи, да рука не поднимается придать верного друга ! Наверное она так и останется в моей семье,загадывать не буду ! Альтернатив достаточно в разных сегментах авто,но определиться до сих пор не могу ! Знаю что продать со всеми этими бяками за желаемые деньги неполучится не когда,а отдать за даром по цене стока уж извольте,пусть бегает у меня,даже в качестве второго авто ! Почти маленький отзыв получился ! Если писать про всё то что скопилось в моей голове, получится большой отзыв о Спасио наверное в двух томах ! Гы-гы…. Всю свою “халтуру” в приятном смысле этого слова хочу описать следующим эпитетом: - “Недешево для непосвящённых, не дорого для ценителей” !

Жаль только что фото всех моих рационализаций по шумоизоляции и изменению подвески не сохранилось в фотографиях(они бесследно утеряны вместе с внезапно умершим винчестером),хотел ведь всё сохранить на DVD носитель, да времени не нашёл, а заря, так бы хоть кому то было бы полезно наверное на это посмотреть ! Носил в сервис сказали - труп !

Желаю всем вам дорогие Спасиоводы,вашим любимым семьям и родным счастья и здоровья и просто хорошего настроения ! Пусть всё задуманное и желанное превращается со временем в реальность ! А тем кто за рулём хороших дорог и доброго ГИБДДшника(со сломанным радаром) !

С уважением, Спасиовод Максим !




Мой любимый и верный друг Toyota Corolla Spacio
больше года назад
#адрес
0

Максим где заказывал такие синие накладки на фары с поворотниками ?? вообще норм смотриться...поделись инфой !!

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

Ресницы эти тоже своего рода эксклюзив и отличительная внешняя особенность моего авто. Опять же таких вторых нет это точно,потому что их я заказывал в Иркутске в одной фирме которая занимается производством и продажей накладок на фары и мухобоек(дефлекторов) на капот ! Мой друг раньше работал там,и я его озадачил придумать чтото эксклюзивное ! В стандарте такие очки или прозрачные или же с шилкографией,бывают еще темные ! Но мы же простых путей не ищем ! Короче он чего то там добавил из синего красителя,сначала переборщил и поручились очень темно синими(даже включенных фар небыло видно),потом развел поменьше красителя и готовый образец уже радовал глаз ! И свет ночью нормально видно ! Хотя конечно же немного приломляется пучок света. Зато смотрится в живую очень красиво!

Сейчас эти накладки лежат у меня в гараже и ждут реставрации,так как какие то малолетние вандалы пытались эти накладки снять,хорошо что микроволновый датчик от сигнализации вовремя меня предупредил что кто то околачивается возле машины! Из подъезда выбежал,они убегать! Смотрю блин накладки на пополам треснуты,видать как тянули за края и оторвали куски ! Надо теперь клеить и под пленку прозрачную закатывать. Вот по этому сейчас и стоят просто ресницы,как верну нормальный вид накладкам поставлю обратно ! Раньше по ним меня из далека узнавали. Есть у меня еще накладки хамельон но они китайские и уже выцвели,мутные стали. На вопрос почему не делают синих накладок для всех,сказали что какой то ГОСТ не позволяет,из за этого они прекратили производство черных! Заказать такие же еще раз,тоже нет пока возможности,друг уехал в другой город,а кроме него я там не кого не знаю. У меня их кто только не просил продать, не продал ! У ГИБДД вопросов к ним тоже не возникало,даже тех.осмотр с ними проходил,свет то когда горит обычный не синий,простой ярко белый. Вот наверное и все что хотел про это написать.

Мой любимый и верный друг Toyota Corolla Spacio
больше года назад
#адрес
0

На моей бывший владелец приклеил реснички на фары, обычная пластиковая полоса сверху фары, рабочую область не закрывает ни под каким углом. Купил, не обратив на это внимания. Вчера на техосмотре вписали в диагностическую карту как недостаток, дали 20 дней на исправление. Съездил в фирму (кузовщиной занимается), там отказали, снять нельзя, лопнет стекло. Вот так. Поищу других, если что, придется самому.

NZE121 2002г
больше года назад
#адрес
0

$$erge попробуй съездить в другое место на диагностику...))!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Снял реснички. Канцелярский нож и немного терпения. Сидели на обычном силиконовом герметике.
Остатки герметика подчистил тем же ножом, но следы все-равно остались.

NZE121 2002г
больше года назад
#адрес
0

Странно ! Мне при прохождении ТО за реснички слова не сказали,специально заострял на них внимание,инспектор только пожал плечами,нигде говорит не регламентируется можно или нельзя ! За синие накладки так же без проблем,специально не снимал,каким то прибором проверяли сказали всё в норме,по пучку просто повернул лампы !

Мой любимый и верный друг Toyota Corolla Spacio