Эксплуатация и ремонт

Очистка Инжектора

больше года назад
#адрес
+7

Здравствуйте уважаемые коллеги. Вчера поехал в СТО с предложением посмотреть клапан ХХ (стало заметно больше кушать обороты долго не опускаются). Озвученная цена убила 2.5 руб. Посоветовался со знакомыми предложили купить баллон аэрозольный для очистки инжекторов, кто пользовался просвятите,стоит ли?. Зараннее благодарен

Berkut - не только птица...

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0
Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

После очистки не забудь самазать клапан иначе его в последствии может заклинить.

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А очистку какую лучше брать? Кто посоветует?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я брал CarbCleaner, есть еще такая же штука только для инжекторов, но я не нашел

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

Berkut-M, ну как прошёл процесс? есть изменения и сколько стал расход?

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Умный дяденька не заглядывая ни в какие буквари, снял патрубок с фильтра, заслонка оказалась заср..а прилично, сначала забрызгал все Клинером, подождал 2 мин., потом завели, основательно прогазовали. Синий с черным хвост был не ососбо страшным (очевидно предыд. хозяин чистил), потом еще побрызгали, опять прогазовали. Сосбсно все. По осчусчениям перестало подколбашивать движок на холостом, чуть поднялись обороты до 800-850. было 500-550. По расходу не скажу, т.к. в праздники особо никуда не ездил, а Мульти-сет отсутствует, завтра предполагается вылазка за 120 верст туда и обратно, посмотрим.

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

Разбери все и помой нормально, эффект будет лучше и больше.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

вчера ,имея на руках с сайта инструкцию, почистил КХХ и дроссель.если считать по времени съём-чистка-установка,ушло около часа.проблема возникла при откручивании клапана с заслонки и обмотки(какой то японский САН придумал винты под пятигранник-звёздочку ).но надфиль сделал свой дело,и открутилось всё простой отверткой.лучше это винты заменить на крест или под головку.читаем тут http://www.spac.../hands/xx/ всё очень понятно и просто.никогда не подумал,что сам полезу в японскую машину.Сэкономлено 1.5-2 килорубля не бойся и все получится.удачи
реально прогревочные обороты стали ниже.

хочу тепла уже !!!!
больше года назад
#адрес
0

При чистке клапана нужно сливать антифриз? И нужно ли снимать ваще трубки ОЖ? Подскажите пожалуйста :)

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ничего сливать не надо,трубки снимать надо,иначе не снять КХХ.если и вылилось грамм 50 ОЖ- не страшно.

хочу тепла уже !!!!
Страницы: |
1 2