Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

задние тормоза

больше года назад
#адрес
+5

Здравствуйте Спасяводы.Подскажите возможно ли и что для этого надо,чтобы сменить задние барабаны на дисковые вентилируемые тормоза.Заранее благодарен.

В300ТТ

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

А для чего ?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Во первых Я думаю дисковые тормоза лучше тормозят чем барабаны да и время пришло менять задние барабаны вот Я и подумал ,а что если сразу поставить дисковые.

В300ТТ
больше года назад
#адрес
0

Во первых Я думаю дисковые тормоза лучше тормозят чем барабаны да и время пришло менять задние барабаны вот Я и подумал ,а что если сразу поставить дисковые.

В300ТТ
больше года назад
#адрес
0

Для начала - получить разрешение завода-изготовителя, потом одобрение автоэкспертизы, потом найти СТО и всё!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

kent.Межет Я конечно и не прав,но помоему Я видел Спасю да и филдер с задними дисковыми тормозами.

В300ТТ
больше года назад
#адрес
0

Ты прав. Покупай полный механизм задних дисковых тормозов и ставь на место барабанных. В процесе переделки будешь устранять возникающие трудности. Только зачем? Эксплуатирую авто данной модели 5лет с тормозами проблем нет. Заднии колодки клепаю сам. Накладки масквича ставлю и всё прекрасно реботает.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

ПЕВЕК пишет:
Заднии колодки клепаю сам. Накладки масквича ставлю и всё прекрасно реботает.

А почему так сложно,один раз в интернет-магазине задние колодки купил и на всю жизнь хватит.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Можно и так, согласен.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Кстати, еще надо отрегулировать колодочки на заду, это точно. До этой весны стояли родные колодки, регулировал их, но видимо слабовато (штатный авторегулировщик видимо сработает если нуооочень сильно на педаль тормоза нажать). По весне поменял колодки задние, заодно подрегулировал по новой их, теперь и ручник держить просто мертво, и стали тормоза задние тормозить даже на юз (на маленькой скорости). Даже как то не привычно стало, только нажимаешь чуть чуть на тормоз и машина уже как вкопанная (все конешно относительно, но на маленькой скорости действительно так).

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я бы не стал, регулятор-то просчитан на барабаны, если, мне кажется, заменить на диски, то может блокироваться раньше положенного, как на мотоцикле...

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
Страницы: |
1 2