Общие вопросы

Биение в руль при торможении

больше года назад
#адрес
+4

Привет всем! Сегодня заметил что бьёт руль при торможении, пока не сильно. В остальных режимах машинка ведёт себя отлично, машинку не кидает. Если я правильно понял то это умирают тормозные диски? У кого нибудь было что то подобное?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

правильно понял.Конечно-же дискам приходит пипец.Проточить пробуй!

АЕ111_ В426РА
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
Привет всем! Сегодня заметил что бьёт руль при торможении, пока не сильно. В остальных режимах машинка ведёт себя отлично, машинку не кидает. Если я правильно понял то это умирают тормозные диски? У кого нибудь было что то подобное?

Если бьёт в руль,тогда проверь износ передних колодок.если бьёт в педаль тормоза - проверь на биение тормозные диски.(на некоторых моделях скрипуны не стоят)поэтому срочно проверь передние колодки.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Бьёт в руль, колодки проверил износ процентов 30% не больше, тормозные диски с виду и на ощупь ровные без явной выработки. Как их можно проверить ровные они или нет?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

На токарный станок ,токарь знает что нужно делать.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня такое было из за небольшой шишки на резине спереди, избавился заменой колес спереди назад по диагонали

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня такое было думал дискам хана а оказалось направляющие суппорта прикипели еле выбил эти втулки,оттуда купил новые втулки с пыльниками поменял все супер

AE111
больше года назад
#адрес
0

Вот и у меня прикипели эти напрвляющие, я их выбил аккуратненько всё прочистил, поставил обратно. Так как пыльники были не в дугу купил новые поставил и набил под них смазку "Castrol LMX". Теперь всё ОК

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже буквально позавчера возникла подобная проблема! НО, только при торможении на скорости за 100 км! В руль бьет очень сильно. Колодки менял месяц назад. Диски передние, конечно , изношены. Кстати, а могут быть подобные симптомы от неполадок с задней частью тормозной системы?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: Биение в руль при торможении

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

Да скорее всего диски кривые нужно проточить.

AE111N FNPEK
Страницы: |
1 2