Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Вой при торможении

больше года назад
#адрес
+3

Когда тормозишь плавно сильный вой (появилось до замена колодок и продолжилось после замены ).Еще заметил что на холодную воя нет.Кто сталкивался с проблемой?

nze121

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

поднимем темку.. присоединяюсь к этой проблеме!!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Решил, что хана колодкам, заменил. Колодки были ещё в норме, но всё равно заменил на новые. Через дня два опять тот же писк что и до замены. На СТО ни кто ничего не может объяснить, сам каких либо дефектов не нашёл. Смирился, использую вместо сигнала для медленных пешеходов на зебре - - Ускоряются заметно!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

При установке колодок надо специальную смазку наносить(консистентная смазка для тормозных механизмов), тогда визга не будет, мануал так говорит...
жаль картинки из мануала нет под рукой

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

AntiFreeze пишет:
поднимем темку.. присоединяюсь к этой проблеме!!!

Подобная тема уже была.Пользуемся поиском.Всем удачи.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вот ссылка на мануал
http://files.mail.ru/FLV75G
читаем внимательно стр. 215

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Добрый день,

Хочу поделиться небольшим опытом по борьбе за качественное и бесшумное торможение. Начал было меня донимать скрежет при нажатии педали тормоза. Звук исходил из передней подвески. Причем скрежетало не только при движении, но и когда машина стоит на месте. Сам звук появлялся в момент нажатия, утапливания педали тормоза и кончался, если педаль была неподвижна, в любом положении (нажата или отпущена). К этому еще добавлялось небольшая вибрация на руле при торможении на скорости от 70 до 120 км.ч. Все это не сильно беспокоило, но в конце-концов "достало". Чтобы убрать биение тормозных дисков было решено поехать в сервис и проточить переднии тормозные диски без снятия со ступицы. Сейчас появились фирменные аппараты для этой процедуры. Перед началом работы мастер проверил и осмотрел диски: запас по толщине позволял сделать проточку. Оказывается, что внутренняя поверхность диска как правило корродирует сильнее внешней, и места коррозии исключаются из тормозного процесса. И еще - диски стачиваются колодками неравномерно - чем ближе к внешнему краю, тем толщина меньше. Поэтому тормозные плоскости со временем становятся непараллельными. Колодки также стачиваются косо. Получается давление от колодки на диск не под прямым углом, а со смещением. Этим объясняется скрежет колодки об поверхность диска, даже когда машина стоит на месте. После проточки дисков были установлены новые колодки "нишимбо". Вот так была одержана победа над неприятными звуками и вибрациями.
Будут вопросы, постараюсь ответить.
Удачи!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а сколько же стоит такая процедура проточки дисков?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У нас в Москве 2000 р. на СТО. Или ищи знакомых токорей.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

да за такие деньги можно новые диски купить :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Новые родные на Экзисте стоят 6-8 тыс руб за штуку. Даже если установить новые, то нет никакой гарантии, что будет "0" биение диска. Поэтому и используют проточку на ступице. Это идеальный вариант. А поскольку мои родные диски имели запас по толщине, то я предпочел не париться с новыми дисками, а проточить те, что стоят. Стоимость сильно колеблется. В фирменных столичных сервисах бессовестно просят 4-6 тыс за 1 диск. Я немного поискал в инете и сделал проточку 2-х дисков за 2,5 тыс.руб на новом и современном оборудовании (на ступице).
Вообще есть два варианта проточки: на ступице, без демонтажа и со снятием, на токарном стаке. Последний вариант бывает дешевле, но на основании личного опыта скажу, что первый вариант (по сравнению со вторым) съэкономит Вам массу времени, нервов и денег.
Удачи!

пешеход =)
Страницы: |
1 2