Эксплуатация и ремонт

Проблема при замене свечей!

больше года назад
#адрес
+3

При замене свечей произошла одна проблема, магнит который находился в головке свечного ключа, каким то образом слетел и остался на свече, теперь не могу магнит ни чем снять со свечи, потому что невозможно подлезть ни чем в головку, а также не могу свечу вывернуть, ключ не вставляется, пока не стал ничего трогать магнит остался на свече катушка встала без проблем, но когда нибудь надо будет свечку менять. Может кто подскажет или была такая подобная ситуация как ее разрешить.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Нужен более сильный магнит - например циркониевый из сломанного винчестера (ЖОсткого диска )

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Это где же в винче такие магниты стоят?
Как вариант, мощный электромагнит можно сделать самому, запитать от аккумулятора.

NZE121 2002г
больше года назад
#адрес
0

У меня такая же трабла случалась! Но головка оделась на свечку без проблем! Выкрутил свечку, снял магнит! После этого случая приклеил магнит на суперклей!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за советы! Магнит получилось снять с помошью двух крючков изготовленных из жесткой проволоки с заточеными кончиками, пол часа и готово, но всем совет проверять крепеж этого магнита перед использованием.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Проще ключ свечной не с магнитом а резинкой внутри взять.

NZE121-1,5л, FF, 2002
больше года назад
#адрес
0

Rinatos, у меня резинка слетала , зимой в мороз, не приятно, так что лучше и резинку приклеять.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга