Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Фильтр коробки передач в 111-115 кузовах

больше года назад
#адрес
+26

Вопрос для тех, кто менял декстрон со снятием поддона: фильтр коробки при этом полностью меняется на новый или старый промывается? А то я как-то в магазинах поспрашивал, так они вообще без понятия, что это такое...Мол, не возим, говорят. Типа, на СТО аппаратная смена декстрона, никто не заморачивался на смену фильтров. Провинция...

пешеход =)

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Какой Дексрон заливаете? И какой фирмы?

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

лей Castrol D III

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

ОТВЕТ НА вопрос: если менять со снятием поддона, сколько жижи сливается,каков процент замены,где найти новую прокладку(надо знать код или просто марку машины), сколько времени занимает весь процесс ??? заранее спасибо
1 если снять поддон после слива через пробку - выльется еще 0.5 литра.
2 в итоге сменится примерно 45%
3 прокладку лучше купить в магазине - на помойках трудно найти хорошую
4 процесс откручивания 18-20 болтов - минут 15

Если не будете сливать с радиатора, то тогда не надо снимать поддон. не тревожьте прокладку.... тупо залейте через щуп столько сколько слили (3 литра) а через год повторите процедуру. ЭТО АНАЛОГ ЧАСТИЧНОЙ ЗАМЕНЫ!!!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А сколь сливаетца дикстрона если тупа открутить пропку???

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

А вот у меня жижа на вит грязная, коричневатая, больших рывков не чуствуетца не тупет, но знаюшие люди говарят что нужно поменять, как поменять ??????????

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Elmanovsergei пишет:
А сколь сливаетца дикстрона если тупа открутить пропку???

3,8-4 литра

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Elmanovsergei пишет:
А вот у меня жижа на вит грязная, коричневатая, больших рывков не чуствуетца не тупет, но знаюшие люди говарят что нужно поменять, как поменять ??????????

Сливаешь,сколько выльется столько же через щуп заливаешь,через 20 т.км. делаешь тоже самое.Себе в коробку заливаю трансмиссионое масло TOYOTA ATF Type-T(рекомендуется для полноприводных версий)Что лично в вашу коробку заливается написано на щупе.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Фильтр промывается.жижи сливается45%,остальное выгонял снятием патрубка на радиаторе(заводится двигатель)пока свежая не пойдёт(столько же доливаем в горловину)в итоге 100% замена за 2 часа с перекурами.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я только пробкой и поддоном слил около 5.5 литров...остальное через радиатор сливал....

пешеход =)
Страницы: |
1 2