Эксплуатация и ремонт

Контрольная лампочка открытой двери

больше года назад
#адрес
+7

Перестала загораться лампочка при открытых дверях, при постановке на охрану, центральный замок закрывается, но сигналка сообщает о незакрытой (тых) дверях
Где искать?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Может поможет! Когда я отсоединил разъём табло с одометром то сигналка сразу перестала видеть что двери открыты, и пыталась их закрыть по таймеру который у меня установлен (типа если случайно снял с охраны и двери не открывал то она опять включит на охрану Starline B9). Но ведь двери открывались! Проверь все соединения сигналки с разъёмами и обязательно с панелью приборов (табло).

Spacio NZE121
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за совет, но все оказалось проще!
Вообщем менял я лампочку салонного освещения и коротнул отверткой. Посоветовали проверить предохранители. Сгорел 10А "Салонное освещение" (который под капотом) после замены все стало норм. Только я не понял почему индикация открытых дверей сидит на этом же предохранителе

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Sanches81 пишет: Только я не понял почему ...

Потому что дверь открывается, а в салоне загорается свет, если выключатель в одном из трех положений. Сегодня высадил внука, отъезжаю горит сигнализатор открытой двери и свет в салоне. Ругнулся на внука, за то что играет светом, остановился, переключать переключил, дверь закрыл, еду, а плафон не гаснет - зря ругал (про себя) внука - он только дверь толком не закрыл. Так что в темное время плафон дополнительный сигнализатор открытой двери и электроцепи связаны.

пешеход =)