Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Замена ремня генератора

больше года назад
#адрес
+7

Подскажите, кто менял ремень генератора, в какой последовательности робить. Хочется самому попробовать и какой ремешок посоветуете (производители).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Менял 70 тыс. назад, что называется на глаз, примерно запоминаешь, в какой степени был натянут ремень, откручиваешь болт на генераторе, снимаешь старый ремень, ставишь новый и натягиваешь. Главное не перетяни, лучше пусть сначала проскальзывает, я в течение нескольких дней подтягивал, по 1-2 мм сдвигал генератор, пока не исчез свист при трогании с места с вывернутыми колесами. Брал безымянной фирмы за 200р, в этом году тоже взял, правда уже за 250, но еще не ставил.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

А какой марки в этом году взял ремень и где, а то такой разбег в ценах и производителях, что аж в глазах рябит.
P.S. Приятно земляков встречать на форуме.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Лично я ставил Контитек, на Краун-клубе у нас очень хвалили, его и взял.
http://www.japa...bbd15a2c38

Меняется просто: откручиваем болт на смычке генератора и пластины, его держащей (вроде 27020Е), далее чуть сбоку видим еще один болт, явно отвечающий за натяжение ремня (вроде бы он рядом с 90119-08875) и крутим его с маниакальной настойчивостью, пока ремень не провиснит, далее в гневе выкидываем подведший нас старый ремень, радостно одеваем новенький, хваля себя за умелость, закручиваем все взад, думаем про себя и за золотые руки, заводим, радуемся, что свистеть все перестало, или удивляемся, что не перестало, материмся, и понимаем, что свистел другой ремень/ролик/помпа, но это уже другая сказка...
ЗЫ если ремень не очень по какчеству, то возможно частичное растяжение и необходимая подтяжка, но в этом ничего страшного нет, обычно у меня проявлялась вся история через неделю-две, но Контитек, на удивление, постоянен и не провис пока еще, даже за полгода.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Stype - у тебя я так понял старый кузов, а инструкция нужна видимо по новому. А взял какой-то корейский, самый дешевый, на Покровской, если с юрина заезжать, последний магазин направо.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Прошу прощения, машины в подписи нет...но, все-равно, шибко отличаться не будет, разве что, у жены один ремень на все был, там пришлось еще и подушку отвинтить...

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Да, вопрос про 121 кузов (ветка же про новый кузов), разбег цен на ремень от 220 руб до 980 руб.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вчера купил ремешёк Masuma за 274 рэ, сегодня поменяю :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

alexandroz грм за 274рубля??? масума ЗЛО))! я бы побоялся покупать там ремень и ставить,а тем более за такую цену!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Нормальная фирма, не гони :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

6PRK1810 - 920 рублей, брал в Сибе В Автостарте в 2009. Менял при пробеге 105 т., стаый вожу с собой на всякий. На нем уже были видны продольные посечки изнутри, а снаружи поперечные.
Кстати заменил в этом году наконечники катушек зажигания на пробеге 132 т., так те вообще по кругу с боков посечены, забыл сделать фото. комплект 1300 .
На exist ссылка по ремням: http://www.exis...9091602551

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
Страницы: |
1 2