Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Использование тахометра

больше года назад
#адрес
+10

Кто-нить реально "читает" показания тахометра, у меня до этого две машины без тахометра были, на слух примерно определял как работает двигатель, но сильно этим не заморачивался, привык без него ездить, для диагностики на СТО ездил, там уже обороты проверяли.
А тут тахометр появился, в теории-то понятно что да как, но на практике, применительно именно к этой машине, как его использовать не знаю, может быть есть какие-то ньюансы, например при каких оборотах - какой расход бензина...короче как им пользоваться?
p.s. двигатель 1zz 1,8

пешеход =)

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

http://www.msr....302_sel-2/ ставил такой все нормально

AE111
больше года назад
#адрес
0

А как Вы ставили этот тахометр ?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В факе посмотреть каран не позволяет?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

У меняпочему то в спасио тоже тахометра нету:)и это напрягает, т.к. у меня вообще почему то черного цвета вся панель, где бензин, км и т.д. А на других спасио смотрю что они белые и там есть тахометр. это нормально?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На спаськах тахо присутсвует только у AEROTOURER.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Спасибо))буду знать)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Показания штатного тахометра не совпадают с реальными особенно в районе 1000. Так что использовать его как точный инструмент например для настройки ХХ не стоит. Ну понятное дело если ничего другого нет, тогда да. Электронные ТАХи чуть получше в точности, но то же не айс.
Для экономичного вождения от тахометра тоже мало толку. Не говорю что совсем бестолково, но если пользоваться маршрутником будет гораздо эффективней.

ZZE 122 X-Gedition 2004
Страницы: |
1 2