Общие вопросы

Можно ли поставить лампы большей мощности в фары?

больше года назад
#адрес
+68

Собственно ворос. Рекомендуется 60/55 ватт, а можно ли поставить 100/90 ватт?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Собственно ворос. Рекомендуется 60/55 ватт, а можно ли поставить 100/90 ватт?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я около года назад задавал такой вопрос. Поискуй юзом ;) Общий итог: - Сан Саныч, а эти ягоды есть можно? - Можно. Только отравишься. (с) Спортлото-82

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я ставил прошлой зимой, пока лампочка не перегорела. На авто.вл.ру в форумах писали, что в пластиковых фарах (кои стоят на Спасе) это чревато расплавлением (на верное при определённых условиях, т.к. зимой точно не расплавятся). Потом поставил родные и не парюсь.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня машина с Японии стояла с таким лампами даже помоему 110/90, на них было написано KOITO не для использования в Европе. Я бы наверное и не знал что у меня такие лампы, да как то в ночь они дружно так погасли на трассе. Сгорел предохранитель, видимо лампочки все таки при определенных условиях прегрузили сеть. В итоге я их заменил на филлипс +30%, то есть при стандартной мощности они светят на 30 % лучше чем обычные. Хуяже конечно чем 110/90 но несильно. Вообщем совет бери лучше стандартной мощности но более эффективные например филлипс +50% тебе же в итоге нужна освещенность а не электирически потребляемая мощность.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

== В итоге я их заменил на филлипс +30%, то есть при стандартной мощности они светят на 30 % лучше чем обычные. ==================================================== Дим, а они реально светят лучше, чем простые? Просто на эту тему много читал и пришёл к выводу, что все эти % - вата! ..???????????

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

О великие ALL. Кто нибудь ставил Хсеноновые лампочки? Поделитель опытом. А то есть тема поставить, не знаю будет с ними лучше или нет. И поставить простые повышенной мощности.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

=== О великие ALL. Кто нибудь ставил Хсеноновые лампочки? Поделитель опытом. А то есть тема поставить, не знаю будет с ними лучше или нет. И поставить простые повышенной мощности. Читаю и врубиться не могу, на какие-то лампочки +30 перешли... Если ты говоришь о реальном ксеноне, то ставь не думай даже. Реальная отдача... Только ставь не сам отдай спецам... Там ведь приблуд до черта к ним. И провода меняют и предохранитель и реле специальное к ним (я не электрик но там даже какой-то пускатель есть)... По крайней мере на другой машине знакомый форами менялся, там ксенон не разборный стоял (блок фара). Ему всякие приблуды под капотом переставляли...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да я вот тоже думал поменяться на время поглядеть. У кума Карину Е разбили, лампочки остались. Теперь думаю, что не стану меняться, геморно. Поеду себе куплю такие Правда слышал что хотят их запретить в России. Есть мнения по этому вопросу?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Там в спаське есть еще металический плафон, если его снять светить лучше будет или как?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга