Эксплуатация и ремонт

проблема АБС

больше года назад
#адрес
+11

здрасте. может кто подскажет в чем может быть проблема?
- производил ремонт ходовки и не заметил, что у датчика вращения правого колеса провода срощены(видимо оборвал старый хозяин), закоротило датчик, загорелась лампа давления в шинах.
- при диагностике Тс+Е1 загорался код 31
- перепоял провода на датчике, лампа потухла, сбросил код ошибки, проверил сопротиление датчика-1,6Ком.
но всеравно машина при положении селектора в положении Д, хоть при подъеме , хоть при спуске тормозит двигателем(ОДД выкл), как только убереш ногу с газа так резко начинает скидывать скорость.
при вкл ОДД более менее катится, но всеравно ногу не убираеш с газа даже если едешь под горку.
сделал диагностику двигателя и коробки все моргает и показывает что все исправно.
ЗЫ. или дайте ссылку где можно прочитать?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

НЕ переживай,все у тебя нормально,я сам после аварии востанавливал датчики АБС,а по поводу коробки-это нормално,ибо в режимеОDD OF-в коробке работают 3 передачи,и в этом режиме машина ,если убрать ногу с газа при движении просто, "тупит",это режим рекомендуется при движении на горных спусках,а так же при скользкой дороге.Режим ODD-ON включена 4 скорость и машинв катиться накатьм и не тупит

ae1116014543
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже проблема. Не работает АБС. При торможении резком машина идет юзом. И так с начала лета заметил, а может и раньше было. Вопрос: может мне что-то натворили с датчиками, когда я на летнюю резину переобувался? Не зря же объявление висит у них, что у кого датчики - предупреждать надо. И цена дороже. А я не предупредил. А?

Aerotourer, АЕ 115, 1999г, 7А, 1,8л.
больше года назад
#адрес
0

С твоими датчиками(если они есть)на шинке ничего не могли сотворить.А объявление про датчики давления вшинах(сейчас на новых авто этот датчик вместе со стойкой золотника находится внутри колеса),но не как про датчики АБС.

АЕ111_ В426РА
больше года назад
#адрес
0

Попробуй продиагностировать саму систему abs,(через диагностический разьем)

ae1116014543
больше года назад
#адрес
0

"я сам после аварии востанавливал датчики АБC", можешь поподробнее? Что было, что сделал?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Привет всем. Может кто подскажет как точно зделать диагностику АБС выявить в чем проблема? Заранее спасибо от меня и от моей спаськи.

СПАСЬКА AE115N