Общие вопросы

Шины

больше года назад
#адрес
+5

Всем привет!
Нужен совет!Какие шины брать на зиму.Еду много по МО! 195\55\15 R.(на спаську).Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!O

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Вообще по мануалу положено R14 185/65, советую шипованую , но это мое сугубо личное мнение... а по фирмам самый разнообразный спектр (все что душе угодно) лишь бы по своим деньгам... я отъездил на Корейской Авроре (мне понравилось, вовсяком случае лучше русского АМТЕЛ) ... попробовал Брдж стоун - еще лучше понравлось (бесшумнее), а вообще сейчас мои друзья говорят что на хорошем уровне находится финская НОКИАН...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

По МО однозначно шипы.Конечно колёса родного типоразмера R14 185/65для зимы лучше.Выбор-огромен.Пользую лет 6 Гиславед, Норд фрост 3.Только положительные впечатления как по износостойкости,шумности и ездовым качествам.Норд фрост 5 будет получше...

АЕ111 1999г.в. Курск
больше года назад
#адрес
0

Поддерживаю предыдущего оратора, размер лучше 185/65R14,
раз ездите по МО, то льда там достаточно, сыпят редко реагенты, соответственно, шипы интереснее,
Nokian Hakkapeliitta 4- очень прекрасно,
Bridgestone IC5000- хорошо и подешевле
Yokohama Ice Guard IG35- ерунда, не держит, не гребет,
Michelin X-Ice North- хороша, даже очень,
Tunga Master- гребет, но не держит скорость.
Других, все еще встречающихся в продаже, не пробовал, сказать не могу.
Но, изо всего мною описанного, взял бы еще раз, наверное, Нокиан.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Стоит Yokohama Ice Guard IG35 185/65 R14 ,поставил есче в начале октября.Резина лично для меня не плохая,в отличии от предыдущего пользователя stype.Вплоть до сегодняшнего дня ездил по асфальту и все шипы на месте,несколько раз пришлось применять экстренное торможение,даже в дождь - все отлично! По минке ездил 140км/ч все хорошо.Немножко шумновата,но на то они и шипы чтобы шуметь,да и Спаська шумоизоляцией не блещет. Было сказано что не гребет - это абсолютно новая модель,а так как stype из москвы,интересно где успел опробовать ее гребные свойства? Ну и цена, более чем приемлема,я покупал за 2350р/шт.Не могу ничего сказать о других шинах,но переплачивать только за бренд желания не стало.
P.S. Так как резина зимняя,а зимы как таковой есче нету,то и отзыв полноразмерный будет зимой.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Согласен, спутал Ice Guardы, http://yokohama...ovar_id=11 вот такой дважды при покупке стоял вариант, настолько плохая резина, что не запоминал названия, выкидывал в течении недели-двух, переписал из предложений яндекса, похожей по рисунку из ныне продаваемых, из-за того, что и не ожидал, что эта "фирма" может создать что-нибудь еще, как было в яндексе два предложения, так и осталось. По отношению к ней, даже летний Амтел лучше. А нешипованный вариант Йокогамы вообще забесплатно отдал на шиномонтаже, о чем уже писал ранее- вообще дрянь, но названия уже и не помню, рисунок забыл, т.к. избавился на второй день после покупки.
Но я все же буду непомерно рад, если эта фирма сможет выпускать резину, про которую все будут говорить, что она лучшая, особенно, если цена останется та же и будем надеяться, что та резина, которую я указал по ошибке, действительно будет так хороша, в пику описанных мною.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

toper по мануалу на 15 колеса нужен именно такой размер!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Насколько мне известно из умных книжек, 185мм зимой предпочтительнее 195-и мм, по той причине, что узкая резина лучше вгрызается в препятствие из снега, грязи, каши и проч, хотя, разница в 1см, может быть, ничего и не сыграет, возможно... но мой выбор за 185/65R14, но решать только вам.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Ну может быть и сопротивление качению ниже

Toyota Corolla Spacio AE111N-FWPEK - 1.6л, FF, 2000г.в, STANDARD, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Доброе время суток!
Всем огромное спасибо за ответы и пожелания!Все советы приму к сведению!
С уважением Мария!O

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

stype я в том плане,что судя по вопросу))!Форумчанка ищет резину на 15ое литье))! Я на 15ое литье поставил 185/65/15!

мечтаю о марке=)
Страницы: |
1 2