Общие вопросы

Сигналка с АЗ

больше года назад
#адрес
+7

Кто нибудь ставил сигналку с автозапуском на 111 кузов? Если да, то какую и сколько это стоило? А то я сегодня зашел в магаз мне зр=арядили 9000 руб за сигналку с установкой!

Владею Toyota Corolla Spacio AE111

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

обычная, СУПЕР, ЗА 2000руб.+ установка 600-800руб. я уже не помню. третий год проблем нет, зимой без проблем, чувствительность не супер, но по ночам не подрываюсь от проезжающей рядом машины. без всяких наворотов открыть-закрыть-завести-состояние-таймер да ещё пара функций. расстояние для запуска двигателя порядка 100-150метров в пределах видимости, 50-100 в помещениях, при срабатывании сигнал от машины к брелку и за 300метров доходит, когда как, я на брелке антенку сломал, сделал короче, соответственно и диапазон расстояний изменился. при доплате могут установить усилитель.
Да у нас всякие ставят, хоть супер навороченные, только на хр..а? если захотят что сделать, не успеешь добежать, а угонять 111й кузов нах..н он кому нужен.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Стоит ТАМАГАВК 950 .Тоже всё есть ставил сам до этого была простая Пантера -только открыть закрыть. В принципе доволен только чувствительность не ахти рядом с вышками сотовой связи-глючит не хочет срабатывать.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Про чувствительность, не зря томагавк тамагочем называют насчет автозапуска, то лучше чтобы и по времени и по температуре было насчет угона, сам вскрывал старлайн Б9(это мы с друзьми ради интереса пробовали свои машины вскрывать)...есть хорошая защита от угона - блокировка руля, втроем рвали - не смогли это все же не девятка так что вскрыть сигналку можно любую...только уедешь прямо по ценам: тамагавк с установкой около 5000, тот же старлайн 7000, КГБ тоже 5000-6000

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Cтоит томагавк)! Ниче так сига,берет до 600метров,если батарейка хорошая, и обратная связь 1200метров=))! Но считаю,что любую сигу надо использовать в паре либо с меткой,либо механикой)! У меня мех. защита стоит
P.S Какую модель в магазине предложили?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

В принципе можно любую ставить, в зависимости от того, сколько денег есть. У меня самая простая и дешевая, Starline A6. Установка стоит от 1.5 до 2.5 (у нас). По помехозащищенности и дальности лучше Шерхан, но он и дороже. У него FM модуляция. Но я считаю, оптимальный вариант по принципу деньги-качество это Томагавк из последних серий. У них есть возможность и по температуре и по времени и программируемыми интервалами ставить автозапуск. У него есть температурный датчик, который крепится непосредственно на двигатель. У остальных этот датчик стоит в салоне в коробочке с антенной, которая обычно крепится к лобовому стеклу (при стандартной, а значит самой дешовой установке).
Только надо помнить, что любая сига грабером вскрывается, до трех не успеешь досчитать. Лучшая защита это иммобилайзер, запрятанный о-о-очень далеко в сочетании с механическим устройством.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ДА тамагавк этим хорош но как я уже писал помехазащищённость от сотовых вышек очень плохая

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Тоже TOMAHAWK стоит, TZ-9020. Нормально, удобно, практично. Стоит 2700, за установку 2200 отдал. Месяц правда только прошел, но пока не парюсь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у 9020 один минус, время только через кнопку оверрайд выставляется...это если ночью вдарило -30, надо бежать в машину и менять 4 часа на 2

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ставил на прежние машины и томагавки и старлайны. То же вполне устраивали. Последний раз взял Шерхана, модель не помню (какая-то одна из первых). Так вот Шерхан в юзании поудобнее будет. Во первых, алгоритм работы допканалов - впринципе перекроют любые потребности. Далее удобно пользоваться запуском по таймеру - поставил на охрану - заводится - не поставил - не заводится, отключить - нажать две кнопки на брелке при этом время не стирается из памяти. Ставится по времени (типа как по будильнику) а не как "раз в сутки" у томагавков и старлайнов. Дальность работы ИМХО не лучше и не хуже. Помехоустойчивость - пока косяков не наблюдал. И еще самое наверное главное из всех перечисленных у Шерхана самый офигительный шок-сенсор - такого тупизма как у томагавка с его настройкой тут нет(ИМХО он в этой сиге вообще живет своей жизнью). Да, есть еще одна фишка у Шерхана. Если двигатель по какой-то причине заглохнет после автозапуска неважно после какого периода времени (до окончания запрограммированного времени работы) то блок автоматом запустит мотор снова (до 3-х раз). Очень полезная функция. Уверен многие владельцы Томагавков и Старлайнов сталкивались с такой траблой - приходишь утром в гараж или на стоянку в полной уверенности что машина прогревается - а в реалии она только аварийкой маячит и брелок показывает работу двигателя. В плане угоноустойчивости - и то и другое откровенное дерьмо. "Ломаются" на раз-два использовать их в качестве ОХРАННОГО КОМПЛЕКСА ни в коем случае нельзя. Для меня лично это способ заводить машину дистанционно и открывать-закрывать двери (последний раз даже не стал подключать реле блокировки стартера).
Двое моих друзей поставили Сталкеров 600 отдали денег по 18 кило с установкой. Не спорю что эти можно назвать охранными комплексами но они довольно сложные в настройках и часто подглючивают(как выяснилось в процессе эксплуатации). Причем один из друзей через месяц поменял сигнализацию по гарантии - были косяки с шок-сенсором. Пользуются больше полугода - особых заморочек пока не было. Забыл еще сказать что у них батареек хватает на месяц-два максимум - из-за постоянного опроса брелка.

ZZE 122 X-Gedition 2004