Общие вопросы

Видимо умерла задняя стойка...

больше года назад
#адрес
+41

Скажите стоит ли менять стоики зимой и какие покупать? Заранее всем спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Скажите стоит ли менять стоики зимой и какие покупать? Заранее всем спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

1) снять подозрительную стойку и посмотреть 2) если действительно мертвая, то менять обе на Каябу я бы еще от себя посоветовал заодно проставочки между стойкой и кузовом воткнуть высотой 2 см, но это только мое имхо

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Прокладки для чего и из чего? А что скажите про зимнее время смены (не вытикут ли новые в морозы)?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не прокладки , а проставки. Это аллюминивые диски (либо кольца), которые ставятся м.д. стойкой и кузовом авто для увеличения клиренса (дорожного просвета) на пару сантиметров, что в некоторых случаях бывает весьма полезно. Но имхо если у тебя убитые пружины то проставки не помогут. Теперь про замену стоек в зимнее время года. Могут и вытеч, все зависит только от тебя, вернее от твоей манеры езды. Дело в том, что за ночь авто сильно остывает в том числе и ходовая часть. Резинки дубеют, смазка и масла густеет. Поэтому если сразу после прогрева начать скакать по нашим дорогам-ухабам то в миг все разобьешь. Рекомендую начинать свое движение плавно обьезжая все ямы-кочки хотя бы первые 5-7 минут езды, пока ходовка не "разогреется". Вот.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Предпологаю что стучит стойка.. Может ли это быть опорный подшипник? И если в курсе сколько он может стоить?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подшипник в чашке стучать может, но можно попробовать предварительно протянуть гайку на центральном штоке над ним - чем чёрт не шутит, может и разкрутилась (хотя там есть пластиковый тормоз на гайке), но подшипник в чашке, по отзывам, переживает 3-5 комплектов стоек, у меня как минимум третяя стойка, а подшипник - гут. Подшипник из чашки не вынимается, кажисть, а б\у чашка у меня в городище на разборках минимум за 500р, если повезёт, новая - 1500-2500, в зависимости от крутости магазина...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга