Общие вопросы

расход бензина

больше года назад
#адрес
+3

помогите советом: машина (1997г.в. двигатель 110л.с.)по трассе кушает 9-9,5л, а по городу 18л. съездил на диагностику - проверили СО СН все в норме, сказали что не должна столько есть. в чем может быть причина и что можно сделать? сколько она должна пробегать на зеленом делении?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 27 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

помогите советом: машина (1997г.в. двигатель 110л.с.)по трассе кушает 9-9,5л, а по городу 18л. съездил на диагностику - проверили СО СН все в норме, сказали что не должна столько есть. в чем может быть причина и что можно сделать? сколько она должна пробегать на зеленом делении?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

на как еще зеленом делении ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Слушай, я по этому поводу недавно в клубе давал свою статистику, у меня расход даже больше. Может причина просто в том, что "Спасио" тяжеловата для 1,6-литрового двигателя? Машины поступают в Россию с приличным пробегом, рассчитаны на японские дороги с высокими скоростями движения, на тёплый климат. Кроме того, у них большая парусность при движении со скоростью более 100 км/ч. Так что большой расход скорее всего неудивителен. Другое дело, если бы двигатель был мощнее. А если диагностика показывает относительную норму, стоит ли голову ломать?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Для трассы расход хороший, а в городе - много...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня летом меньше 10 получалось если часто в пробки не попадал.Ездили в Ярославль-Кострому-Ростов.Вернулись в Москву - получилось вообще около 7. А сейчас к 14 приближается (12-14). Вроде и зима теплая.Резина зимняя TOYO нешипованая.Может она теплолюбивая? Spacio 99 года. Покупал во Владивостоке в мае.Пробег был меньше 15 тысяч.

больше года назад
#адрес
0

=== Для трассы расход хороший, а в городе - много... ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Чего ж хорошего то? У меня в городе такой расход, как у него по трассе!

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

На Новый Год ездил в Минск, пробег в одну сторону 1000 км. Средняя скорость 89 км, по трассе ехал где позволяла 130 а в основном 100-110, расход в пределах 8л на 100 был. Обратно ехал на ихнем бензине держал всю дорогу 100, пробег 650 км на 50л пробег общий 2200км, бензин 179.85л

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А какой бензин? Я лью 95,хотя для двигателя 92 нужен.Но,судя по сайту, марка бензина на расход не влияет. На каких заправках качественный 92? Кто знает?

больше года назад
#адрес
0

Лил исключительно 92, хотя когда был ТАЗик по трассе лил 95, было поэкономичнее. Но там механика и сам по себе 6л на 100 брал. А здесь не сильная экономия будет (ИМХО) судя по отзывам а и по собственному мнению.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Мне так вообще начало казаться, что расход по зиме высокий из-за того, что в инжектор залетает холодный воздух. да и темепратура под моторным отсеком, вернее двигателя еле переваливает за 70-75 градусов (хоть градусником меряй). Судя по всему ребята, кто утепляет капоты и лепят забор воздуха из под коллектора, резко выигрывают в расходе бензина. По себе скажу - я могу 2 часа прокататься на своём Спасике при - 15 град., у которого тока погас синий градусник, а он всё малотит прогревочные обороты на парковке, а постоишь лишних 10-15 минут , обороты резко падают (двумя ступенями), а потом опять после езды повышаются...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3