Эксплуатация и ремонт

Бачок омывателя с подогревом от радиатора охлажд. движка. Кто встречал?

больше года назад
#адрес
+6


Успешно расколотил мордочку своей машинки.
Меняю всё, что повреждено. Пришёл радиатор фирмы Nissens, странный какой-то.

Размеры те-же, но он толще и что самое главное - два дополнительных отверстия в боку с резьбой, а к ним два штуцера под шлангочки. на рисунке это безобразие обозначил стрелочками и пунктиром продлил предпологаемые шланги.
Поначалу даже обрадовался, так как подумал, что где-то в природе есть и бачок омывателя к которому идут эти шланги и греют его.
Но сколько не искал, ничего похожего.
Может кто встречал в японцах?

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Всё правильно. К этим штуцерам крепятся шланги идущие от акпп для охлаждения масла. Внутри бочка радиатора стоит ещё один как раз для охлаждения рабочей жидкости акпп.Такой же радиатор стоит и у меня нареканий нет.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Спасибо Виталий просветил, а то у меня ручная коробка и когда получил этот хитровыдрюченный радиатор смотрел на него как баран.
Думал бачок омывателя греть, а здесь оказывается наоборот масло охлаждает.
Пока детали на переднюю часть жду шаловливые ручки чешутся что-нибудь приспособить, тем более бачок омывайки постоянно замерзает. Но если эти трубки с охлаждающей жидкостью не сообщаются, может их с омывайкой соединить. Не знаю будет только жидкость омывателя нагреваться, скорее наоборот)))

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=
больше года назад
#адрес
0

Лучше заливай незамерзайку и не парся.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

После 20-25 мороза незамерзайка не льётся. Замерзает на выходе из жиклёров.
Когда-то встречал даже жиклёры с подогревом.

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: Бачок омывателя с подогревом от радиатора охлажд. движка...

Toyota Corolla Verso, ZZE122, 1zz, 2002 г.в =НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ-ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!=