Общие вопросы

Непонятные индикаторы Oil и Tire rotation

больше года назад
#адрес
+22

День добрый! Взял Spacio 1997 года. В принципе, все понятно и я доволен, т.к. не бросался на первую попавшуюся машину, постарался подойти с умом, не исключая диагностику. Получилось иль нет, жизнь покажет. Однако наметился один вопрос, который для меня нов и непонятен. Если поможете комментарием, буду признателен. Слева от руля одно под другим имются 2 небольших квадратных табло с крохотульными лампочками: на первом нарисована масленка и написано, соответственно, oil; на втором - машинка со стрелочкой между осями и надписью tire rotation. Обе лампочки на этих странных индикаторах у меня горят постоянно. Что эти табло обозначают и почему горят, нет в фундаментальном описании изданном Легион-Автодата, которое я прикупил и изучил еще до приобретения машины. В схематичном рисунке с описанием торпеды со всем содержимым их просто нет. Я надеюсь, что ни о чем страшном они мне не сигнализируют (надеюсь), но знать и понимать все-таки хочется. Заранее признателен за информацию, Алексей

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

День добрый! Взял Spacio 1997 года. В принципе, все понятно и я доволен, т.к. не бросался на первую попавшуюся машину, постарался подойти с умом, не исключая диагностику. Получилось иль нет, жизнь покажет. Однако наметился один вопрос, который для меня нов и непонятен. Если поможете комментарием, буду признателен. Слева от руля одно под другим имются 2 небольших квадратных табло с крохотульными лампочками: на первом нарисована масленка и написано, соответственно, oil; на втором - машинка со стрелочкой между осями и надписью tire rotation. Обе лампочки на этих странных индикаторах у меня горят постоянно. Что эти табло обозначают и почему горят, нет в фундаментальном описании изданном Легион-Автодата, которое я прикупил и изучил еще до приобретения машины. В схематичном рисунке с описанием торпеды со всем содержимым их просто нет. Я надеюсь, что ни о чем страшном они мне не сигнализируют (надеюсь), но знать и понимать все-таки хочется. Заранее признателен за информацию, Алексей

больше года назад
#адрес
0

По молчанию предполагаю, что машина моя уникальна. Ни у кого, ни у одного человека нет ничего подобного. Ни oil, ни Tire rotation. Не верю!!! Искренне благодарен, если кто отзовется и опровергнет, Алексей

больше года назад
#адрес
0

По крайней мере ни кто ни разу не сказал и не спросил про эти лампочки. Хотя про кнопку справа под рулем уже раз 20 спрашивали :)

больше года назад
#адрес
0

Есть только догадки. Про масленку: если сам символ подчеркнут, то я слышал мнение, что это индикатор пробега и пора менять ГРМ. На Тойота Хайнс(микроавтобус)

больше года назад
#адрес
0

А у тебя полный привод? Может японец поставил какую-нибудь систему в которой должен быть определенный уровень масла и контроль вращения колес. Обычно подобного рода "извращения" япы любят делать. И твой случай скорее всего еденичный.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А вообще наверно Яков прав. Это индикаторы замены масла и покрышек. И связь скорее всего со счетчиком километров.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дык у меня же стоит НАВИ С ТВ. Оно вообщем прикаждом включении что то говорило по японски и показывало эти значки, но на ЖК дисплее. Как потом выяснил это были простые напоминалки забитые на пробег. Короче я их перепрограммировал теперь их нет. Ну если у тебя они не в НАВИ, тогда снимок в студию!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

=== По молчанию предполагаю, что машина моя уникальна. Ни у кого, ни у одного человека нет ничего подобного. Ни oil, ни Tire rotation. Не верю!!! === Искренне благодарен, если кто отзовется и опровергнет, Ничего, что я поздно??? Алексей, ты какого лешего задавал этот вопрос на авто.вл.ру???? Ты читал там мой ответ??? Если нет, зачем спрашивал?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тогда как этот счетчик километров сбрасывается по мере замены масла и покрышек. Когда я покупал своего Спасика, продовец говорил, что эти индикаторы начинают светится когда уже плохое масло и его пора менять, а второй когда плохой маслянный фильтр.