Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Непонятный звук на оборотах от 2000

больше года назад
#адрес
+3

День добрый!

Заметил, при движении "D", на оборотах от 2000 тыщ и выше, слышен звук похожий на прохудившийся глушах (как буд то трактор работает "тр-тр-тр-тр"). На "Р" двигатель работет ровно и тихо.
Чем больше обороты тем меньше интервал между "тр-тр-тр-тр".

В чем может быть проблема?
Пробег 110 тыщ.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Ну трактор или экскаватор трудно сказать, но клокочущие звуки именно от двигателя при движении, но только после очередной заправки 95-м (пробывал пару раз), а вообще 92 юзаю. Потом сам не замечая как все проходило.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

началось при похолодании? скорее всего детонация, у себя вылечил выставлением зажигания..

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Приветствую всех!
У меня такая же проблема.На "Р" на "N" движок работает чисто...только переключил на "D" и начинаешь движение или стоишь на тормозах и газуешь....машина начинает работать как трактор как писал zer0x ,если плавно,плавно трогатьсЯ...то рыка не будет или после набора скорости более 40...все пропадает....что за беда подскажите?Появилась после -30...но ставил в теплый бокс...проблема не пропадала....Что делать может кто сталкивался? Подскажите

tigrdv Spacika 2002 :-)
больше года назад
#адрес
0

Есть подозрения на прокладки выпускного коллектора. На новый год буду менять ту что между глушаком и выпускным. Если не поможет то тогда буду покупать прокладку между двигателем и выпускным.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

включаем D, жмем тормоз...давим на газ до упора сек 5, смотрим макс обороты и когда появляется звук...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня цокающий звук когда я стою на "д" и держу ногу на тормозе,такое ощущение что что-то обо что то бьёт несильно,но резонанс есть.Всё облазил и ничего ненашёл....

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Привет всем!!!Залил в другой канторе бензин тоже 92....рык практически пропал.....так изредко не так как был до этого zer0x, а ты пробывал заливать другой бензин или на другой заправке?Может поможет....Удачи!!!

tigrdv Spacika 2002 :-)
больше года назад
#адрес
0

Ну вы прям я не знаю. Первое что предпринял это поменял несколько заправок и бензин. Пробовал и 92 и 95. Рык не проходит.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Обидно..досадно.....ну поменяешь прокладки..поделись опытом...может у меня тоже проявится...потом...может временное отступление,но пока не беспокоит...тфу..тфу..тфу...Чего и Вам желаю!!!

tigrdv Spacika 2002 :-)
больше года назад
#адрес
0

Это скорее ремень который крутит генератор, помпу и компрессор. У меня такой звук появился сразу после его замены .

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, 2002, до рестайлинга
Страницы: |
1 2