Общие вопросы

Проставки,пружины..

больше года назад
#адрес
+65

Приветствую! Пробежался по форуму, не нашел по теме ничего, странно.. неужели никто не делал? ткните носом,если плохо искал =) Хотел бы увеличить просвет, диски на 15 резина 195/55 больше брать нет желания, т.к. эта еще не износилась.. Может кто поднимал спаську? Какие брать проставки или может пружины меняли? хотел бы поднять на 2см.. Или отговорите от этого процесса, но лежачие полицейские - зло.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Приветствую! Пробежался по форуму, не нашел по теме ничего, странно.. неужели никто не делал? ткните носом,если плохо искал =) Хотел бы увеличить просвет, диски на 15 резина 195/55 больше брать нет желания, т.к. эта еще не износилась.. Может кто поднимал спаську? Какие брать проставки или может пружины меняли? хотел бы поднять на 2см.. Или отговорите от этого процесса, но лежачие полицейские - зло.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

3DiMan точно с проставками ездит. Обращайся к нему :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вообщем самый простой способ - это сделать подкладки из транспортерной ленты толщиной 1 см. Второй более сложный отлить такие же подкладки из алюминия (лучше так как не доет осадки и не надо протягивать через некоторое время. Третий стопоб, переварить нижнюю чашку стойки повыше, тем самым создавая жесткость пружины. Минусы машина становиться жесче и есть вероятность разрыва корпуса, куда вкручивается стойка, хотя не видел а только слыщал...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я ставил двухсантиметровые полимерные проставки что интересует конкретно ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

сорри не увидел в автоклубе вопросы заказывал в Новосибе по этому емейлу, пишешь на него письмо с заказом какие проставки (перед/зад) и на какую машину, оплатить можно будет наложенным платежом (те без предоплаты , платить на почте када приедет посылка) [email protected] Производитель проставок: ИП Гуленко Г.Н. Адрес: Россия, г. Новосибирск Телефон/ факс: (383)-350-90-52. комплект на переднюю или заднбб оси стоит 300 рэ + доставка почтой мне вышло в 670 рэ за 4 проставки (перед-зад) ставил их при смене аммортизаторов (каяба) размеры подходят идеально, вылезла тока одна проблема - гавенные удлиненные болты, которые идут в комплекте с проставками, желательно выточнить или найти их из более прочного материала я сломал два когда закручивал на них гайку, металл очень мягкий машинка реально поднялась, перестал чиракть днищем, заметного ухудшения управляемости не заметил рекомендую ставить всем спасиоводам )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вообщето проставки противозаконны! т.к. нет одобрения производителя. и рекомендовать их через чур безответственно! что случись, кто будет виноват?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня стоят аллюминевые 2-х см-е проставки (450 р за шт) уже 3 года. Без проблем . Машинка стала проходимей. Вот щас хочу предние пружины поменять на стандартные! А то стоят короткие. К чему может это привести , не знаю, но в сервисе сказали , что меньше будет прыгать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

по закону Гука прыгать должна наоборот больше ) пружина то длиннее станет )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Поставил проставки от девятки, на передок почти один в один, а на задок немного расточил, знакомый спасиовед сделал еще проще он просто разрезал проставку на 3 части и одел на шпильки. Шкрябать днищем стала намного меньше.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У нас поднимают машины посредством накуртки на срезанные болты чашки стойки специально выточенных цилиндриков. Поднимают перед на 2 и зад на 3 см. Я поднимал свою машину с переделкой стоек на разборные. Машина ощутима поднялась, но не устраивали пробои на стыках, ямах дорог. Решился на замену пружин (передних). Старые пружины оказались ослабевшими до того, что их можно было сжимать пальцами. Когда поставили новые, перед у меня поднялся настолько, что пришлось убирать проставки и все равно машина поднялась намного выше чем с ними. Так что меняйте пружины и никаких проставок!

Страницы: |
1 2