Общие вопросы

как натянуть ремень генератора, и в нем ли дело???

больше года назад
#адрес
+42

Взялся его подтянуть (поскрипывал вроде на холодную и при нагрузке), но не сразу догнал как это на самом деле делать! :) Я понял так: там есть натяжной болт снизу, а он еще фиксится болтом (слева перпендикулярно к натяжному). Не понял точно надо ли ослаблять верхний болт? И еще когда ослабил полностью (от руки можно крутить) верхний, натяжной и фиксирующий болт ремень конечно ослабел, но гнератор свободно не болтался - это нормально??? И потом когда все затянул (ремень наянул) а звук то не исчез, а стал наоборот постоянно тупо гудеть. Это мне кажется не ремень, т.к. от нагрузки не зависит, и не так прнзительно свистит ,а именно скрипит... неужели подшипник??? или еще что томожет быть??? другие ремни???

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Взялся его подтянуть (поскрипывал вроде на холодную и при нагрузке), но не сразу догнал как это на самом деле делать! :) Я понял так: там есть натяжной болт снизу, а он еще фиксится болтом (слева перпендикулярно к натяжному). Не понял точно надо ли ослаблять верхний болт? И еще когда ослабил полностью (от руки можно крутить) верхний, натяжной и фиксирующий болт ремень конечно ослабел, но гнератор свободно не болтался - это нормально??? И потом когда все затянул (ремень наянул) а звук то не исчез, а стал наоборот постоянно тупо гудеть. Это мне кажется не ремень, т.к. от нагрузки не зависит, и не так прнзительно свистит ,а именно скрипит... неужели подшипник??? или еще что томожет быть??? другие ремни???

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

гудит это хреново -перетянул вроде в мануале прогибы написаны а ты точно определил что это свист от генератора?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня мануала нет, скажи какие там ТУ на рег-ку??? и я кстати ремень не скидывал моет это и не генратор...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

прогиб ремня генератора 10-12 мм прогиб ремня ГУР 6-8 мм прогиб ремня кондиционера8,5-9,5 мм при давлении на ремень 10 кг, представляешь какое услие когда ты держишь ведро с водой одним большим пальцем? вот также нужно давать на ремень если есть свист и он связан с ремнем занчит он должен зависить от нагрузки для того что бы понять какой ремень свистит увеличиавют нагрузку того к чему подходит этот ремень ГУР - поворот руля кондиционера - включение кондиционер генератора -включи фары обогреватель заднего стекла...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дима, спасибо за ответ, пока вроде притихло, я не лезу, время будет скину ремень - послушаю. А по нагрузке я так и делал ниче не менялось... значит не ремень (((

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: Re: Re: как натянуть ремень генератора, и в нем ли дело...

пешеход =)