Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Отключение топливного насоса

больше года назад
#адрес
+4

Залил свечи. Залил конкретно, прокалка и замена свечей уже не помогает. Слишком много топлива налито.
Чтобы просушить цилиндры, необходимо прекратить подачу топлива. Мне подсказывают это можно сделать двумя способами. Первый способ это вынуть предохранитель бензонасоса. Второй способ выдернуть разъём на бензонасосе. Только вот незадача, не знаю какой предохранитель извлечь, машина 1999 года. Добираться до бензонасоса в такой мороз, даже думать не хочется.
Люди! Человеки! Подскажите какой предохранитель выдернуть, чтобы отключить бензонасос.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

сбросил тебе на мыло книгу читай

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. Книга у меня есть. Только там ни черта, для меня, не понятно. Если можно пальцем тыкните пожалуйста.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не проще ли завести второй комплект свечей? Не надо изобретать велосипед.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А тапка в пол при старте, разве не отключает подачу топлива? Т.Н. "режим продувки" ?
Вот, может поможет?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

У меня три комплекта свечей.
И "педаль в пол" я конечно пробовал. После этого выворачиваю свечи, а они так-же залиты горючкой.
Спасибо за картинку, если я правильно понял, отдельного предохранителя на бензонасос нет. Завтра попытаюсь добраться до разъёма бензонасоса. Холодно зараза. Уже -36.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

сними разъемы с форсунок и делай что надо

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Ну, допустим, отключишь бензонасос. В лучшем случае один раз вспыхнет, а дальше что? Без бензина все равно не заведется. Может просто не доводить свечи до заливания, а подождать минуту-две, когда бензин с них испариться?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Поясни. Не понял.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Завёлся! На пятые сутки танцев с бубном вокруг машины завёлся! Что именно помогло сложно сказать. Возможно всё сразу. Сделал я следующее.
1. С вечера вывернул свечи, пусть бензин испаряется через отверстия.
2. С утра накрыл морду машины покрывалом, а под двигатель канистру с горячей водой, воду менял дважды через полчаса.
3. Прокрутил двигатель без свечей, секунды две.
4. Нагрел свечи на плитке, нагрел хорошо градусов до двухсот. Быстро вкрутил свечи, пока не остыли.
И завёл машину с первой попытки. Всё, хватит с меня таких приключений, завтра поеду покупать нормальный аккумулятор.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Поясняю: если отключишь насос, бензин поступать перестанет. Сгорит что что было в цилиндре, а дальше что?

пешеход =)
Страницы: |
1 2