Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

плавающие обороты, что поменять???

больше года назад
#адрес
+1

Форумчане, всех с праздниками
суть вопроса, с морозами заметил, что когда заводишь машину с брелка, обороты иногда сильно плавают, вплоть до того, что машина глохнет и снова заводится.. двигатель даже в прогретом состоянии проявляет себя будто не прогрелся, расход из-за этого просто космический..
просьба в поиск не посылать поделитесь свежей инфой
кстати вот ссылка, подскажите чего стоит поменять чтобы избавиться от плавающих оборотов http://toyota.e...01192&full

AE115N-FNPEK

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Перво-наперво в теплый бокс. отогреть там ночь, затем завести и посмотреть будут ли плавать обороты на теплом двигателе. Если плавают то:
1) Замена свечей
2) Замена фильтров грубой, тонкой очистки
3) Если предыдущие 2 пункта не помогли - чистка топливной системы в т.ч. дроссельной заслонки вместе с клапаном КХХ
4) если предыдущие 3 пункта не помогли - то я не знаю))

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

1)менял в октябре\ноябре
2)менял только топливный в сентябре
3)чистили, с полным разбором дросселя и форсунки мыли японской химией
4)на холостых в теплом боксе показывает 750 оборотов на сканере, лямба нормально,форсунки давят вообще копье 2.05 как на витсах), но вот обороты поднял, а они уцка очень жестко опускаются, сравнимо с прогревом на морозе в -30...резко проваливаются
мастер говорит менять дроссель в сборе, но он новый стоит как контрактный двигатель(( а контрактный дроссель - "кот в мешке"
вот и думаю может там датчик какой просто поменять, а не все все вместе
машина постоянно "рычит" обороты "невменяемые" расход 20л\сотню(((
пойду напьюсь с горя

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

БандЭрос пишет:

4)на холостых в теплом боксе показывает 750 оборотов на сканере, лямба нормально,форсунки давят вообще копье 2.05 как на витсах), но вот обороты поднял, а они уцка очень жестко опускаются, сравнимо с прогревом на морозе в -30...резко проваливаются
мастер говорит менять дроссель в сборе, но он новый стоит как контрактный двигатель(( а контрактный дроссель - "кот в мешке"
вот и думаю может там датчик какой просто поменять, а не все все вместе
машина постоянно "рычит" обороты "невменяемые" расход 20л\сотню(((


Сперва попробуй обнулить мозги ,если не поможет попробуй отрегулировать датчик положения дроссельной заслонки и снова обнули мозги.А так снашим бензином обороты на холостом ходу при прогретом движке 650- 750 можжно считать нормальными. У меня при -15 гр прогревочные обороты 1800 и падают скачкками ....1800-1600-1200-1000-700 всё приблизительно бывают и отклонения ,машина прогревается до холостых примерно 15 минут.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Антон, PAW56 дело говорит, обнуляйся. Ежели не поможет - КХХ

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

Читал на одном из форумов по японским авто, что после полной чистки КХХ и БДЗ нужно заново регулировать обороты причём это делается только на С.Т.О. с помощью приборов.

Про свечи: Купил недавно оригинал Denso и решил проверить с помощью "устройства для проверки свечей" (продаётся в любом авто магазине 100-150 р.)так вот у двух свечек искры вообще небыло, отнес обратно забрал деньги.

ИМХО твой дроссель нужно правильно отрегулировать, ищи мастера с аппаратурой ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

У меня в мороз такая же фигня с оборотами, во время прогрева снижаются скачками. После минут 15 прогрева всё встаёт в норму.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Пацаны, а где смотреть какие обороты, или на слух определить?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

может проблема в температурном датчике?

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А если обороты постоянно большие то что это мож. быть

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

регестрируем свои спасики тут))
http://www.drive2.ru/

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2