Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

-23, не завелась

больше года назад
#адрес
+9

Здравствуйте, Уважаемые. Сегодня встал утром попробовал завести.... Нет, не завелась. В общем ситуация такая: вставляешь ключ, поворачиваешь, крутит стартер короткое время, потом происходит щелчок какой то (то ли релюха какая то срабатывает, то ли еще что то, но ощущение как будто подклинивает что то) и все, все настройки сбрасываются (часы на панели приборов, часы на магнитофоне, сигналка) и не заводится. Потом опять можно крутануть стартер но история поворяется. Вопрос: что такое может быть??? может защита какая то стоит от запуска в холод(где то слышал такое)???
Машина стоит на улице, похоладало ночью, автозапуск включить не удосужился.

AE111, 4A-FE

В этой теме 137 ответов

больше года назад
#адрес
0

у меня постоянно замерзают переднии боковые стекла, точнее их прихватывает, и не могу стекла опустить. как с этим бороться? может маслецем резинки смазать

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
больше года назад
#адрес
0

Уважаемые форумчане помогите советом. Сегодня после новогодних праздников решил завести машину. Аккумулятор стоял в тепле все это время и был заряжен. На улице -23. масло в канистре посмотрел - перетекает нормально. Поставил АКБ, полил из чайника на коллектор. Крутанул стартером - немного туговато. Крутанул второй раз - поживее. С третьего раза завелась. Поработала минут 15, я еще на ней прокатился чтобы вся прогрелась. Подъехал к дому заглушил. Решил опять завестись, но стартер даже не крутит. Почистил контакты, ноль эмоций. Снял опять АКБ занес домой опять позаряжал его. Поставил на место опять, двигатель теплый но стартер вообще не крутит.
Что делать, куда смотреть?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: -23, не завелась

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

предохранитель наверно сдох. Посмотри в книжке какой. Или проверь их целостность на глаз.

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Зажигание работает???
Попробуй рычагом коробки подергать бывает на место не встает и тогда хрен заведешь, не крутит стартер и все...

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

У меня не в какую не хочет заводиться после новогодних каникул. Как 30 поставил возле дома, вчера сегодня пытался реанимировать ни в какую. акум дома стоял. Выкручивал свечи, домой заносил чистил, калил все без полезно. Маслает хорошо стартер, а не заводится. На колектор что то жалко лить кипяточком. Завтра попробую на работу в теплый гараж оттянуть, если пустят.опять морозы обещают.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

il1602 пишет:
На колектор что то жалко лить кипяточком. Завтра попробую на работу в теплый гараж оттянуть, если пустят.опять морозы обещают.

Ей нужно тёплого воздуха хапануть,возьми фен у жены и дуй им в воздухоприёмник(непрерывно),должно помочь

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

il1602 видимо в целиндрах скопилось много бензина! Вот и заливает сразу! надо либо с отключенным бензонасосом покрутить,либо шприцом со шлангчиком его оттуда высосать,а еще можно насосом под давлением выдуть бензин оттуда,но это не легко=))!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Да отогнал сегодня в теплый гараж через час поеду пробовать заводить. Что получится отпишусь

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Все, завелась.УРААААААА!!!!! Простояла в гараже пару часов. С трудом правда но завелась со 2 раза. Вся сырая, даже в салоне конденсат на всем чем только можно. Теперь на прогрев нужно сигналку настроить.

AE111, 4A-FE