Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стук в передней подвеске

больше года назад
#адрес
+23

Когда взял машину 2 года назад стук в передней подвеске был неназойливый, не обращал внимания, прошел 60 тыс и теперь стук усилился, стук как на разбитой шаровой у ВАЗ 2106 по мелкому бездорожью, больше справа, слева терпимо, не на крупных ямах. Загнал на станцию - посмотрели на яме - порядок, подняли на подъемнике - подвеску оценили на хорошо, ну разве что рейку подтянули. Выехал эффект нулевой, только руль туже стал крутиться, зря рейку трогали. Стойки новые, работают хорошо. Но что стучит зараза ? Помогите люди добрые, не продавать же машину.

NZE121-1,5л, FF, 2002

В этой теме 88 ответов

больше года назад
#адрес
0

shasha59 когда у меня были линки ушатаны)))),тоже звонкий стук был!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

tourer спасибо за информацию! Вот это я на форуме и искал. У меня машина уже 4 года. Брал в Новосибе на рынке.Выехал из города и начался стук.Я всю дорогу искал,что это.Выходил из машины,дёргал за колёса,под капотом всё перепробовал. А потом смирился.Когда температура выше нуля-в салоне тишина. Только морозец-п-ец.Загнал на яму.Проверил сам-ничего не нашёл.Загнал на СТО-всё в порядке. Делают умные хари и начинают перечислять возможные причины стука.Мне стало скучно и я уехал оттуда. На большие расстояния не езжу,махнул рукой. А в этом году собрался проехать по морям. Вот оно и жим-жим.

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

shasha59 я не знаю как на вашем кузове)) но у меня стояли плоские изначально,я купил и поменял на CTR корея)! Вообще можно выкрутить руль и увидить эти линки стабилизатора за колесом,если за них подергать то они НЕ должны крутится туда сюда легко рукой! И еще если будите их менять,то смените сразу втулки стабилизатора,они стоят не дорого, и меняются быстро!А на старые втулки наверняка уже потрескались
Это фото линка CTR,только его надо по часовой стрелке повернуть

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

tourer спасибо за совет и фото. Обязательно поменяю линки и втулки. Менять так менять!

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

сайлентблоки не смотрели? если они порваны так могут и стучать рычаги. они ведь как раз мелкую тряску отрабатывают

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да причём сайлентблоки?Машина 2003 г.в. Сейчас пробег 50600 км.Я на ней езжу 5 лет.Из города почти не выезжаю. А стук проявился сразу после покупки.Но только в морозы.Летом специально гонял по (стиральной доске)-тишина!Как только мороз-стук1

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

Проверь сами стойки. Если подмерзают могут подстукивать.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Такая же хрень. Стойки ни причём, сайленты тоже, "яйца" тоже, рейка тоже. На двух СТО все гляделки проглядели, щупальца прощупали, эффекта "0". При снижении температуры на кочке стук остался, у меня уже подозрение на кузов, вернее на какое-то соединение с ним. Ещё заметил, что иногда в педаль газа немного отдаёт. Спецы разводят руками. С ямы ничего не видят.
Пока так езжу, даже приловчился как-то проезжать ямки без стука.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

boldyrev а втулки стабилизатора глядели?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

tourer пишет:
boldyrev а втулки стабилизатора глядели?

Да, конечно. Вместе "яйцами".

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001