Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стук в передней подвеске

больше года назад
#адрес
+23

Когда взял машину 2 года назад стук в передней подвеске был неназойливый, не обращал внимания, прошел 60 тыс и теперь стук усилился, стук как на разбитой шаровой у ВАЗ 2106 по мелкому бездорожью, больше справа, слева терпимо, не на крупных ямах. Загнал на станцию - посмотрели на яме - порядок, подняли на подъемнике - подвеску оценили на хорошо, ну разве что рейку подтянули. Выехал эффект нулевой, только руль туже стал крутиться, зря рейку трогали. Стойки новые, работают хорошо. Но что стучит зараза ? Помогите люди добрые, не продавать же машину.

NZE121-1,5л, FF, 2002

В этой теме 88 ответов

больше года назад
#адрес
0

Всем привет. Смотрел я и линки и втулки-вроде всё в порядке.Линки уже купил за 2500 руб.А втулок нет в наличии.Заказал-жду.Получу-буду менять всё сразу.Но мне кажется что дело не в них.Буду пробовать.Поменяю-отпишусь.

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

shasha59 пишет:
Всем привет. Смотрел я и линки и втулки-вроде всё в порядке.Линки уже купил за 2500 руб.А втулок нет в наличии.Заказал-жду.Получу-буду менять всё сразу.Но мне кажется что дело не в них.Буду пробовать.Поменяю-отпишусь.

Да, ценник у вас не милый. У нас в Сибе 1900 за комплект линки+втулки отдал.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Мне привезли из Сиба термостат ТАМА на 88 за 860руб.А унас просят 760. Но в наличии не было.А ждать не хотел.Цена зависит от жадности конкретного продавца.

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

shasha59 пишет:
Мне привезли из Сиба термостат ТАМА на 88 за 860руб.А унас просят 760. Но в наличии не было.А ждать не хотел.Цена зависит от жадности конкретного продавца.

по поводу жадности - это точно.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Вы где такие термостаты покупаете? Я ТАМу взял за 350 вместе с уплотнительным колечком.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

ded-moroz04,у вас в Сибе такие магазины.Друг ездил в гости к дочери и я ему заказал ТАМу. Он и привёз. А у нас нет в наличии.Нужно ждать неделю. И цена 760 руб.

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

Хоть почтой отправляй, капец цены. Но что то мы отдалились от стуков в подвеске. Я тут, в соседней ветке вопрос задал, но что то никто не отвечает, спрошу сдесь. Задние сайленты рычагов у меня в плачевном состоянии. Есть вариант поменять их на СТО, какого производителя сайленты сучше, исходя из опыта? Или лучше весь рычаг взять (дубликат)?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

ded-moroz04 пишет:
Хоть почтой отправляй, капец цены. Но что то мы отдалились от стуков в подвеске. Я тут, в соседней ветке вопрос задал, но что то никто не отвечает, спрошу сдесь. Задние сайленты рычагов у меня в плачевном состоянии. Есть вариант поменять их на СТО, какого производителя сайленты сучше, исходя из опыта? Или лучше весь рычаг взять (дубликат)?

Так что в плачевном состоянии, то и менять. И ценник у рычага и сайлента разный на порядок минимум + работа. Какаие у меня не помню.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

так и менять рычаг всборе на порядок легче, я его и сам поменяю.
А ты где сайленты менял? Почём?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Тогда есть смысл брать контрактный, аналог вряд ли есть.
http://www.exis...8068-12240
http://www.partsib.ru/index.php?search

Новый либо японец, либо араб.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001