Общие вопросы

Не могу понять в чем дело...

больше года назад
#адрес
+1

На днях, после НГ, заправился на заправке и поехал на дальняк. При разгоне где то между 60 и 90 км\ч стали ощущаться какие то подергивания, как будто машину за хвост держат, чуть притопил подергивания исчезли. Аналогичная ситуация была много лет назад на ТАЗе, когда заправился паршивым бензом. Изъездил бак, вчера залил полный, проблема не исчезла - опять при резком разгоне подергивания и потом исчезают.
Предполагаемые проблемы:
- Забитый топливный фильтр, не менялся давненько (морозы стоят не детские, грешу на попадания воды в топливо, и последующим замерзанием ее, или конденсат в баке)?
- Первый звонок от АКПП, масло отходило около 50 т., уровень стоит, горелым не пахнет, цвет вроде красный (АТФ)?
- или что то еще, чего я не знаю?
Просьба не пинать за вопросы - не специалист.
Приму любые конструктивные советы, заранее благодарен

Berkut - не только птица...

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Попробуйте тестером проверить ВВ провода, такое на Крауне было- оборвался 4-й провод.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Загони её в тепло на сутки - вдруг правда вода попала и подмёрзла.
Какой кузов? Посмотри трамблёр - там могло окислится или просто сильно изношены контакты. Удачи))

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Проблема возникает при наборе скорости от 60 до 90, сегодня утром опять такая же беда. Я так понимаю, что если бы провода били,то наверное и на холостом бы ощущалось, но проявляется сей проблем только при наборе скорости, причем интенсивном

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

Залей в бак 100грамм чистого спирта он поможет избавиться от воды,замени топливный фильтр и если тоже долго неменял воздушный.Что за звонок от акпп, в чём конкретно это выражается?

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Еще посоветую проверить свечи.На днях у себя проверял,в итоге на внешний вид все "охрустенно",на стенде даже 10 очков не держали.Шили по внешнему изолятору.Решил проблему заменой свечей.

АЕ111_ В426РА
больше года назад
#адрес
0

Спирт заливал, результат ноль, мысль на счет коробки - просто от непонятности проблемы. На днях привезут топливный фильтр - попобую начать с малого

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

Попробуй такую компьютерную диагностику на движении http://spacioclub.ru/forum/all/5337/

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

http://spaciocl.../all/5337/ - похоже это не для меня, к сожалению в таких высоких материях туп как баобаб, кто еще что может предложить, коллеги?

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

У меня на дайхатсу была такая ситуация: при резком наборе скорости (например обгонах на трассе) машина начинала дергаться, пробовал и фильтр топливный менять и свечи ничего не помогало.
В один великолепный день поехал в Новосбирск, там и остался на недельку. Оказалось подтекала прокладка под головкой БЦ и антифриз попадал в цилиндр один, и как раз когда был в сибе ее окончательно прорвало. Пришлось неделю там жить и ремонтироваться.
Как проверить не подскажу даже.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Поменяй свечи, у меня такая же ботва была, свечи все как факелы были, от зеленого бензина. Выжег весь бензин, поменял свечи, залил рос@фть и все.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга