Общие вопросы

вопрос электрику

больше года назад
#адрес
+30

Вопрос про подсветку спидометра. в электронное табло идут 4 фишки, крайние идут на лампы индикации(двери, чек, обогрев и т.д). из 2х средних одна маленькая, та что идет от кнопок управления одометра и часов, и вот остается большая, в ней я понял зеленый провод перерезать для того чтобы не гасло от габарит, а вопрос в том, какие из проводов в этой фишке идут на эти три лампочки подсветки спидометра, и какое там напряжение???

пешеход =)

В этой теме 146 ответов

Страницы: |
больше года назад
#адрес
0

Напряжение 12 вольт.Я запитывался прямо с лампочек

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

меня смутило то что эти три лампочки тошиба по каталогу на 9В и 3 вата...у меня все три сгорели, лампочки не найти, впаял туда пока на 2 вата маленькие, светит слабо...хочу диодную пластину впаять, а для диодов надо точно знать где + а где -... вот и хочу узнать, куда к фишке подключить + с -, чтобы проверить, а не бегать из машины домой и перепаивать...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего тот, через котрый идёт питание на щиток приборов. А Вам это зачем?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0



Судя по схеме минус либо 10, либо 1 контакт(красным)....
а вот насчет плюса мне кажется что это сине-желтый вообще с другой фишки(синим), он ведь как раз с преда Dome идет...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Судя по схеме минус либо 10, либо 1 контакт(красным)....

1 контакт.
а вот насчет плюса мне кажется что это сине-желтый вообще с другой фишки(синим), он ведь как раз с преда Dome идет...

И это правильно.
По поводу лампочек скажу так - им 3 вольта не критично, По работе в контролье использую лампочки, что называется "какие были". Лампочки на 12 вольт с успехом выдерживают 24 вольта. Сгорают конечно от перекала, но не "прям сразу".

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

дело в том что я сначала поставил временно диоды на 12В, и может их не правильно включил, но горело не особо ярко, а при включении габарит вообще потухли...на полукруглых контактах на плате ведь нет маркировки + или - вот и надо разобраться что там и как...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну тада канечно, правильной дорогой идёшь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так оно и будет-у лампочек разброс напряжения горения сильно большой в несколько вольт а у диода вольта 2-3.Надо делать блок питания импульсный.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Надо делать блок питания импульсный.

Это уже слишком сложно для меня достаточно знать что там 12-14 или около 9В...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Купи простейший китайский мультиметр за 150 руб., в хозяйстве всегда пригодится.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |