Общие вопросы

вопрос электрику

больше года назад
#адрес
+30

Вопрос про подсветку спидометра. в электронное табло идут 4 фишки, крайние идут на лампы индикации(двери, чек, обогрев и т.д). из 2х средних одна маленькая, та что идет от кнопок управления одометра и часов, и вот остается большая, в ней я понял зеленый провод перерезать для того чтобы не гасло от габарит, а вопрос в том, какие из проводов в этой фишке идут на эти три лампочки подсветки спидометра, и какое там напряжение???

пешеход =)

В этой теме 146 ответов

больше года назад
#адрес
0

мультиметр имеется как и небольшие познания электрики, но за сложные вещи не берусь сегодня купил светодиодную ленту, которая в виде бобышек(из них габариты делают), так вот она светится даже при 8В, в отличие от smd лент, которые гаснут уже при 10...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В общем, в подсветке спидометра нет 12В, поэтому я вклеил гибкую силиконовую ленту и подключил её к постоянному +12 через тумблер...теперь у меня стандартная тускнеющая подсветка плюс дополнительная яркая светодиодная

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

выложи фотку в полной иллюминации, если не трудно, плз

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

да цешкой померий.есть диодные ленты на 12 вольт их и используй там все сабрано

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

уже все сделал...вот и говорю что на эти три лампы спидометра идет 9В в нормальном режиме и около 7 в режиме габарит...я советую тем кто захочет ленты вставлять брать 12В с кнопки обогрева заднего стекла(толстый синий провод), там и тянуть близко...у меня влезло легко 9 секций гибкой ленты теплого белого цвета(секция 3 диода)...были уже весенние солнечные дни результат оправдал себя

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

покаж, не жадничай

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

фотика сейчас нет...на днях выложу все три режима работы...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

так и не выложил.....

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0


фото с телефона...это именно дополнительная подсветка

пешеход =)