Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стук в передней подвеске

больше года назад
#адрес
+23

Когда взял машину 2 года назад стук в передней подвеске был неназойливый, не обращал внимания, прошел 60 тыс и теперь стук усилился, стук как на разбитой шаровой у ВАЗ 2106 по мелкому бездорожью, больше справа, слева терпимо, не на крупных ямах. Загнал на станцию - посмотрели на яме - порядок, подняли на подъемнике - подвеску оценили на хорошо, ну разве что рейку подтянули. Выехал эффект нулевой, только руль туже стал крутиться, зря рейку трогали. Стойки новые, работают хорошо. Но что стучит зараза ? Помогите люди добрые, не продавать же машину.

NZE121-1,5л, FF, 2002

В этой теме 88 ответов

больше года назад
#адрес
0

контрактный
, т.е. б/у? Да я вобщем то и не против, а вот можно ли определить состояние сайлентов на снятом рычаге?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

контрактный = Б/у.
Я думаю можно, у меня надо менять сайленты задней подаески, когда машина была на подъёмнике, то потрескавшуюся резину было хорошо видно. Спец сказал: можно ещё поездить, чтобы подговиться к замене.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

когда машина была на подъёмнике, то потрескавшуюся резину было хорошо видно.

Вооот подвеска то расслаблена, и сайлент максимально как бы "вывернут", т.е. нагружен и видно трещины и разрывы, а на снятом рычаге сайлент разгружен, надо его перед покупкой разгрузить и обвизировать. ТАк?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

ded-moroz04 пишет:
Вооот подвеска то расслаблена, и сайлент максимально как бы "вывернут", т.е. нагружен и видно трещины и разрывы, а на снятом рычаге сайлент разгружен, надо его перед покупкой разгрузить и обвизировать. ТАк?

Видимо так. Я бы со спецами ещё это перетёр.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток. Имеется такая же проблема со стуком. Объездил много мастерских только разводят руками и говорят, что ходовка в отличном состоянии.
У нас был сильный снег (Хабаровчане в курсе), так вот набился этот снег под защиту днища арки колеса (там замерз) и потом этот кусок льда прыгал на кочках, причем в правой части кусок льда больше был и стучал сильнее.
Когда Убрал лед стук почти пропал.
Еще на одной мастерской на трясучке потрясли, сказали что болтаются суппорта на направляющих втулках, набил их смазкой (почти не было ее) стук меньше стал.
Полностью так и не избавился от стука. может еще что нибудь где по кузову стучит какая фишка провода или еще что вопрос остается открытый.

Кто рано встает - то весь день спать хочет!
больше года назад
#адрес
0

Всем привет. Ну вот и поменяли мне линки и втулки стабилизатора. А стук остался! Заодно проверили всю переднюю подвеску. Слабоватые рулевые тяги. Тут-же помчался в магазин и купил новые наконечники и тяги.Заменили.Выехал из тёплого бокса-тишина. Но недолго радовался. 1час поездил на морозе и опять появился тот-же стук. Сайлентблоки в порядке,подшипники тоже. Шаровые тоже. Так что-же это стучит?

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

А всякие глупые варианты стука льда в полости бампера полностью исключены?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

shasha59 пишет:
Всем привет. Ну вот и поменяли мне линки и втулки стабилизатора. А стук остался! Заодно проверили всю переднюю подвеску. Слабоватые рулевые тяги. Тут-же помчался в магазин и купил новые наконечники и тяги.Заменили.Выехал из тёплого бокса-тишина. Но недолго радовался. 1час поездил на морозе и опять появился тот-же стук. Сайлентблоки в порядке,подшипники тоже. Шаровые тоже. Так что-же это стучит?

А ты знаешь, это заглавный вопрос этой ветки и похоже никто ещё не нашел. Я сам с ним езжу второй год: при похолодании - появляется, при потеплении - уходит, чисто по-английски.
Я уже писал, что как-то приспособился проезжать без стука, так вот обратил внимание, что стук пропал, там где раньше проезжал, через переезд ( 4 линии ), по дороге на работу.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Каждый день приезжаю на работу и ставлю машину в тёплый бокс. За 12 часов она даже высыхает полностью. Даже полики в салоне.Льда нет.

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

ded-moroz04 пишет:
А всякие глупые варианты стука льда в полости бампера полностью исключены?

Проверено. Согласен с VikKing. Такое ощущение, что это что-то по кузову бьёт:тросик, коса проводов или что-то подобное.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001