Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стекла противотуманок

больше года назад
#адрес
+22

Парни, привет. Пару дней назад увидел, что треснули стекла обеих противотуманок. По ходу, после какой-нибудь очередной мойки. Противотуманки работают всегда в качестве дневного света. Кто в теме, подскаджите плз - можно ли отдельно менять стекла у противотуманок или под замену обе целиком? Заранее спасибо.

пешеход =)

В этой теме 53 ответа

больше года назад
#адрес
0

Stryker пишет:
а там стекло или пластмасса?
мож в китае сделано?


не, стекло там. противотуманки на машине стояли сразу. так что китайские они если только китайцы их на тойотовский конвейер поставляют :) трескаются они однозначно из-за разницы температур (и, может быть, влажности).

дык, вопрос остается актуальным: кто-нибудь менял стекла на фирменных противотуманках? а если меняли - то где брали?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

у меня тоже правая туманка треснула. сам виноват. проехал 100 км с вкл. туманками и в снег глубокий стащило на даче и треснуло стеклышко.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может фары от ВАЗ 2106 или УАЗ посмотреть? К ним вроде стекла отдельно продают, или заказать в стекольной мастерской?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Раз это противотуманки,то скорее всего и должны использоваться в туман.Во время тумана не должны перегреваться.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

так ни кто и не ответил на вопрос - можноли стекла на тумнки отдельно купить? У меня тоже стекла потрескались. Думаю найти любые круглые похожие (но чуть болше диаметров) и на точиле алмазным кругом доработать. Больше выхода не вижу.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет. У меня тоже лопнуло на одной и тоже думаю от разницы температур. Стоит оригинал. А продают их в сборе, стекло отдельно не найти, думаю.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Все ерунда это!!!У меня туманки на прямоугольники похожи,я и по лужам и по грязи как и где только не ездила и ничего подобного,на самом деле еле греются,может если мороз -35-40 и выехать после мойки,конечно может лопнуть!!У нас в Красноярске я в такие температуры не только не мою машинку ,но и лишний раз её вообще по возможности не трогаю!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Версия с камешками от подсыпки не рассматривается? Бьют только так!Присмотрись к покрытию бампера и капота!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

6 января возвращался из Москвы,на выезде с платной дороги(под Воронежем),остановился протереть фары.основные промыл водичкой а на туманки не хватило.Набрал снежку и только прикоснулся к стёклам слышу треск,очистил и вижу лопнуло стекло.Туманки оригинал с Экзита.

Toyota Corolla SpacioNZE121, 2003 г.в., NZE121N-FPPVK (комплектация)
больше года назад
#адрес
0

Народ!!! У меня тоже лопнуло одно стеклышко. А я вот думаю, а что если взять силиконовый герметик высокотемпиратурный (прозрачный или белый)и затереть в щели. По крайней мере вода просачиваться не будет и загрязняться тоже.
Как думаете, прокатит?

Александр, Spacio NZE121 - 1.5л, 2002г.